Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

31.10.2023 Жители поселков Гусь-Хрустального района жалуются на состояние единственной дороги, соединяющей с цивилизацией

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Жители поселков Гусь-Хрустального района жалуются на состояние единственной дороги, соединяющей с...
Жители поселков Гусь-Хрустального района жалуются на состояние единственной дороги, соединяющей с цивилизацией
Присоединены к городу, но по-прежнему будто за чертой. Единственная дорога, соединяющая с цивилизацией сразу несколько поселков городского округа Гусь-Хрустальный, этой осенью пришла в абсолютную негодность. На прошлой неделе туда перестала ходить последняя маршрутка. Люди оказались практически в изоляции. Кристина Иванова продолжит.
Поворот на Панфилово - по указателю 4,5 км. Легковушка нашей съемочной группы добирается до места 20 минут. И еще полчаса требуется, чтобы преодолеть примерно такое же расстояние до поселка Новый. Быстрее никак.
- Один раз проехать здесь - еще ладно. Но если каждый день.
Юлия Смирнова, жительница пос.Новый:
- Со второй на первую, с первой на вторую. Едешь и всю дорогу переключаешь скорости. Дурдом. Сейчас поеду забирать ребенка своего по такой дороге. Я прям еду и плачу!
Эта остановка - финиш бездорожья, соединяющего поселок с остальным миром. Единственная дорога - рыхлая щебенка вперемешку с грязью - в межсезонье приходит в полную негодность.
Валентина Сафронова, жительница пос. Новый:
- Яма на ямине. Вот я езжу на работу - хоть отказывайся.
- Вы на чем ездите?
- На чем? вот на чем сейчас придется.
Выручают соседи с машинами. Если повезет и совпадет время. Иначе выход один - идти на работу пешком. И местные ходят! До ближайшего крупного поселка Гусевский. 10 километров вдоль леса. Ситуация обострилась на прошлой неделе. Ходить по маршруту отказался единственный перевозчик. И поселки Панфилово, Новый, Восьмое, уже несколько лет вроде как присоединенные к Гусь-Хрустальному, по факту снова за чертой.
- Ну, ладно... Дорога... Получилось так. Не может он сделать, денег нету. Хотя деньги выдают, деньги выдают. Куда они уходят, мы не знаем.
На новый асфальт нужно минимум 300 миллионов. Таких денег у города действительно нет. Два года назад решено хотя бы начать платить перевозчику компенсацию за езду по разбитой дороге. На 23й выделили 900 тысяч. Не хватило. И осенью маршрутка месяц ездила авансом. В октябре благотворительная акция закончилась.
Сергей Амерханов, директор МКУ "Служба единого заказчика" г.Гусь-Хрустальный:
- Заявка в администрации. Просто ждем подтверждения выделения этих денег через совет народных депутатов. Мы вообще думали, что это будет еще на прошлой неделе, но опять же, объясняю, по объективным и субъективным причинам совет еще не собрался. Передвижка этих денег еще не произошла.
26 октября депутаты Гусь-Хрустального избрали нового председателя горсовета. Прошла почти неделя, но некие "объективные" причины, видимо, по-прежнему мешают народным избранникам, наконец, решить вопрос с дотацией перевозок.
Тем временем, поселок Новый, некогда действительно бывший таким, со своими школой и детским садом, сегодня вымирает. Продуктовых нет, скорая, в случае чего, едет по два часа. Двухэтажки, естественно, пустеют.
- И в каждом доме так. Две-три семьи. Дом пустой.
После присоединения к округу, говорят местные, итог один - коммунальные тарифы теперь как в городе. Велика вероятность, что в следующем году несчастная дорога тоже поменяет статус. Ее хотят отдать области. И поиск трехсот миллионов станет уже проблемой регионального бюджета.
Кристина Иванова, Андрей Синягин, Вести "Владимир".



Индекс цитирования