Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

30.06.2023 Как идет подготовка тепловых узлов к зиме в разных районах Владимирской области?

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Как идет подготовка тепловых узлов к зиме в разных районах Владимирской области? Об этом в нашем...
Как идет подготовка тепловых узлов к зиме в разных районах Владимирской области?
Об этом в нашем репортаже.
Это утро на улице Зеркальной в Гусь-Хрустальном началось шумно. С 8 утра строительная бригада устанавливала защитные ограждения, а уже через час заработал экскаватор.
Новые сети тянутся на сотни метров по всему Гусь-Хрустальному и ведут к современным блочно-модульным котельным. Все они построены буквально за 2 месяца. Точнее - собраны. Современные технологии позволяют доставлять готовый к подключению источник тепла с завода сразу на место установки.

Виктор Тюлин, директор по развитию и общим вопросам ООО «Владимиртеплогаз»:
- Тепловая реновация Гусь-Хрустального – флагманский проект нашей инвестиционной программы. Бюджет – больше миллиарда, график реализации проекта – амбициозный. По завершению всех работ значительно повысится качество и надёжность теплоснабжения 43 тысяч гусевчан.
В Муроме тоже большая коммунальная стройка. Одну из городских магистралей перекрывали уже дважды. Более ста метров новой трубы в пенополиуретановой изоляции сотрудникам "Владимиртеплогаза" необходимо проложить в самые короткие сроки. Маршрут сложный: сеть идёт под дорогами, тротуарами и парковками торговых центров. В прошлом отопительном сезоне утечки были сразу на двух участках этой трассы. Было принято решение менять всю. Всего на сегодняшний день в центральной и исторической частях города заменены 700 метров тепловых сетей.
Посёлок Введенский в Петушинском районе когда-то отапливался вот этим советским колоссом. Требования времени – высокий КПД, безопасность и энергосбережение - диктуют совсем другой подход к теплоснабжению. По сравнению с предшественницей новая котельная кажется игрушечной, но эффективнее в разы. Повысить этот показатель поможет полная замена старых труб. Для этого работникам "Владимиртеплогаза" приходится филигранно вписывать ремонтные зоны в сложную геометрию жилых дворов.
Редкий кадр: так выглядит небо изнутри дымовой трубы. От основания до вершины - почти 50 метров железобетона. Промышленная визуальная доминанта Киржача проходит плановый ремонт. Снаружи промальпинисты отштукатурили 170 квадратных метров поверхности, внутри - восстанавливают жаростойкое покрытие. Компания-подрядчик ведёт подобные работы в трёх филиалах компании. Всего в 2023 году запланирован ремонт 28 дымовых труб.
В посёлке Ставрово идёт перевооружение котельной, отапливающей больничный комплекс. Имущество, переданное в управление "Владимиртеплогазу" в рамках концессионного соглашения, давно нуждалось в модернизации. Сейчас на площадке ведутся интенсивные работы, уже установлены 5 новых котлов. Источник тепла будет готов задолго до начала отопительного сезона.

Сергей Никитин, генеральный директор ООО «Владимиртеплогаз»:
- Каждый год компания наращивает объёмы инвестиционной и ремонтной программ, у нас глобальная задача остановить устаревание теплосетей, заранее видеть риски, быстро определять и устранять повреждения, сосредотачиваться на модернизации сетей и котельных. В теплоснабжении не бывает чудес и износ инфраструктуры не снизить за год или даже пятилетку, нужна многолетняя работа на результат.
Дарья Давыдова, «Вести-Владимир»



Индекс цитирования