Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

30.01.2024 В УМВД России по Владимирской области подведены итоги деятельности за 2023 год

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
В региональном УМВД России прошло расширенное заседание коллегии под председательством начальника УМВД России по Владимирской области генерал-майора полиции Валерия Медведева. Подведены итоги работы ведомства за 2023 год.
В региональном Управлении МВД России прошло расширенное заседание коллегии под председательством начальника УМВД России по Владимирской области генерал-майора полиции Валерия Медведева. В ходе заседания подведены итоги работы ведомства за 2023 год.
В работе коллегии приняли участие Губернатор Владимирской области Александр Авдеев, Главный федеральный инспектор во Владимирской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Сергей Мамеев, Председатель Законодательного собрания Ольга Хохлова, руководители правоохранительных, надзорных и силовых ведомств, члены коллегии и руководящий состав областного Управления и территориальных подразделений на районном уровне.
В своем докладе начальник регионального УМВД генерал-майор полиции Валерий Медведев проанализировал результаты работы ведомства в прошедшем году по основным направлениям деятельности. Руководитель Управления подчеркнул, что в 2023 году оперативная обстановка в регионе оставалась стабильной и полностью подконтрольной. Совместная работа всех правоохранительных ведомств, областных и муниципальных органов власти, общественных объединений позволила не допустить дестабилизации и нарушения привычного образа жизни граждан. Укреплены позиции органов внутренних дел по основным направлениям профилактики и пресечения преступности.

Генерал - майор полиции Валерий Медведев акцентировал внимание участников заседания на том, что одним из главных приоритетов работы ведомства в 2023 году было повышение уровня доверия граждан к работе органов внутренних дел и отметил позитивную динамику изменения отношения населения к работе полиции. Согласно мониторинга общественного мнения, проведенного ФСО России, уровень доверия населения полиции в регионе вырос с 50% до 56,2%.  Оценка эффективности работы полиции возросла с 46% до 55,2%.
Руководитель ведомства поблагодарил руководство и личный состав УМВД за службу, отметив большую работу по обеспечению законности и правопорядка в регионе, а также отметил, что наступивший 2024 год – юбилейный для Управления (исполняется 80 лет со дня образования). И в этот юбилейный год личному составу предстоит серьезная работа. Валерий Медведев определил руководителям служб ряд направлений, требующих усиленного внимания, отметил проблемные вопросы деятельности и пути их решения.
В торжественной обстановке ряд сотрудников был награжден государственными и ведомственными наградами за высокие достижения в оперативно-служебной деятельности. Также правами начальника УМВД были поощрены представители общественных и волонтерских организаций.
Губернатор Владимирской области Александр Авдеев в своем выступлении  обозначил, что благодаря выстроенному алгоритму взаимодействия органов внутренних дел и органов исполнительной власти региона в ряде направлений совместного приложения усилий удалось добиться хороших результатов. Так, например, результатом совместной профилактической работы полиции и образовательных организаций, усиления воспитательного компонента стало снижение более чем на 30 % противоправных деяний, совершенных детьми или при их участии, что почти в 6 раз лучше, чем в среднем по ЦФО. С учетом объявления Президентом России 2024-ого года Годом семьи, улучшение ситуации с детьми – хорошее начало.
Губернатор региона также отметил некоторые направления и вопросы, требующие особого внимания, в том числе в рамках деятельности межведомственных комиссий и рабочих групп. Отдельно Александр Авдеев обозначил главные события 2024 года, которые потребуют особой скоординированности действий всех органов исполнительной и законодательной власти региона, выработки оптимальных решений.
Губернатор Владимирской области поблагодарил руководителя Управления МВД и личный состав за профессионализм, ответственность и стойкость, а также  за плодотворную совместную работу.
В свою очередь, генерал-майор полиции Валерий Медведев отметил, что  многие положительные результаты в деятельности УМВД были достигнуты благодаря плодотворному сотрудничеству с Правительством области, руководителями всех взаимодействующих структур, а также поддержке Губернатора Владимирской области.



Индекс цитирования