Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

29.12.2017 С поставленными задачами справились все территории

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Владимирская область показала полную готовность к чрезвычайным ситуациям, а с поставленными задачами справились все муниципалитеты. Итоги деятельности единой системы предупреждения и ликвидации  ЧС за 2017 год  подвели сегодня в администрации  региона. 
Владимирская область показала полную готовность к чрезвычайным ситуациям, а с поставленными задачами справились все муниципалитеты. Итоги деятельности единой системы предупреждения и ликвидации  ЧС за 2017 год  подвели сегодня в администрации  региона. 

Руслан Блинов, первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Владимирской области: "Оперативные показатели по чрезвычайным ситуациям и происшествиям характеризуются динамикой снижения. Нельзя оставить без внимания работу, проводимую органами местного самоуправления по развитию подразделений добровольной пожарной охраны. В целом данная работа оценивается как удовлетворительная".

Совещание провёл первый вице-губернатор Алексей Конышев. Особенно он  отметил оперативную ликвидацию последствий трагедии на железнодорожном переезде в городе Покрове.  В результате столкновения поезда с пассажирским автобусом погибли 19 человек.  Более чем на 36 процентов снизилось количество происшествий и случаев гибели людей на воде. Угрозой в этом году стала и африканская чума свиней. В общей сложности, на территории региона 28 населенных пунктов были неблагополучны по этому заболеванию.  А в Петушинском районе до сих пор не снят карантин. Кубки, свидетельства и благодарственные письма от областной администрации получили главы муниципальных образований, городских и сельских поселений. Среди награжденных и ученица Стародворской школы Даша Белова. Шестиклассница получила награду за спасение тонущей сверстницы. Алексей Конышев отметил: задачи на следующий год неизменны: обеспечение безопасности населения.

Алексей Конышев, первый заместитель губернатора Владимирской области: "Главная наша задача - губернатор постоянно об этом говорит - не допустить возникновения ЧС, предупредить их. На это должна быть нацелена в основном вся наша работа. Безусловно, мы должны быстро принимать решения по предупреждению ЧС и устранению их последствий".

Как отметили сегодня на совещании, региональная автоматизированная система централизованного оповещения жителей получила в 2017-ом году новый виток развития. В настоящее время  в автоматизированном режиме она охватывает свыше 90 процентов населения области. Продолжается плановая работа по созданию системы вызова 112. Отметим, что сегодня и завтра пройдут государственные испытания системы вызова на территории области и ввод системы "112" в эксплуатацию. Новогодний подарок сегодня вручен и первому отряду противопожарной службы по Владимирской области. Это ключи от современного пожарно-спасательного автомобиля. Новая техника приобретена за счёт средств федерального бюджета.

Елена Керженцева, Александр Гоубев



Индекс цитирования