Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

29.11.2023 Во Владимире прошла проверка по фактам загрязнения реки Клязьмы нефтепродуктами

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Во Владимире прошла проверка по фактам загрязнения реки Клязьмы нефтепродуктами. Владимирской...
Во Владимире прошла проверка по фактам загрязнения реки Клязьмы нефтепродуктами.
Владимирской природоохранной прокуратурой была проведена проверка по сообщениям об обнаружении пленки нефтепродуктов на поверхности Клязьмы в районе «Загородного» мостового перехода.
В пресс-службе рассказали, что в ходе выездного обследования установлено: «… в акватории реки располагается дизельный земснаряд, принадлежащий одному из недропользователей области, осуществляющий намыв песка на карту, расположенную на правом берегу водного объекта. Намываемый песок в виде пульпы поступает на карту, после этого осветленные воды сбрасываются через металлическую трубу в водный объект по рельефу местности...»
Лабораторными исследованиями воды в реке (в месте сброса) зафиксированы факты превышения предельно допустимого содержания нефтепродуктов и взвешенных веществ.
Отмечается, что в деятельности недропользователя выявлены и другие нарушения водного законодательства (и законодательства о недрах).
К примеру, организацией складирование намытого песка происходит в прибрежной защитной полосе Клязьма.
Как итог: в отношении юридического лица и его руководителя прокурором возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ («нарушение требований к охране водных объектов, повлекшее их загрязнение»), ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ («нарушение специального режима осуществления хозяйственной деятельности в водоохранной зоне водного объекта»), а также ч. 2 ст. 7.3 КоАП РФ («пользование недрами с нарушениями условий лицензии»).
Межрегиональным управлением Росприроднадзора по Ивановской и Владимирской областям исчислен размер вреда, причиненный водному объекту. Сумма превысила 490 000 рублей.
Фото: pxfuel.com



Индекс цитирования