Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

29.11.2023 Дороги, строительство школ, здравоохранение: бюджет 33-го региона прошёл первое чтение

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Дороги, строительство школ, здравоохранение: бюджет 33-го региона прошёл первое чтение Дороги,...
Дороги, строительство школ, здравоохранение: бюджет 33-го региона прошёл первое чтение
Дороги, строительство школ, здравоохранение. Депутаты ЗакСобрания в первом чтении приняли главный финансовый документ региона. Каким будет областной бюджет- расскажут наши корреспонденты.
В первом чтении в центре внимания - бюджет "отраслевой". Параметры, конечно, будут корректироваться. Большая часть поступлений в казну - собственные доходы региона. Главный финансовый документ остаётся социально-ориентированным.
Вячеслав Кузин, первый вице-губернатор Владимирской области, министр финансов области:
- Общий объем доходов прогнозируется на 2024 год в сумме 94,5 миллиарда рублей. Это 114, 3 процента к Закону на 2024 год. 77 процентов всех прогнозируемых поступлений составляют собственные, налоговые- не налоговые доходы. Общий объем расходов - 102 миллиарда 300 миллионов рублей.
65 процентов - социальные обязательства. Здравоохранение, образование, культура, спорт. Чуть больше 20 процентов - поддержка реального сектора экономики. Итог заседания - бюджет области на ближайшую трехлетку успешно прошел первое чтение.
Ольга Хохлова, председатель Заксобрания Владимирской области:
- Он сформирован с учетом приоритетных задач, сбалансированы параметры бюджета, и мы это все заметили, отметили и, конечно, что нас радует, он остался социально ориентированным. Это очень важно как для жителей и для нас как депутатов.
Ко второму чтению бюджет будет доработан. С учётом депутатских рекомендаций. Их больше 30. Задачи- от привлечения медицинских кадров и обеспечения льготников лекарствами до строительства дорог и соцобъектов.
Михаил Максюков, председатель комитета Законодательного собрания по бюджетной и налоговой политике:
- Строительство школ, строительство инфраструктуры и дороги, учреждения здравоохранения это все будет профинансировано. Именно поэтому речь идет про бюджет развития. Разные инструменты для этого используются инфраструктурные кредиты и казначейские кредиты и собственные доходы предприятий, собственные о доходы бюджета.
Также на сессии приняты изменения в Закон "Об оказании бесплатной юридической помощи во Владимирской помощи".
Александр Нефёдов, председатель комитета Законодательного собрания по вопросам государственного устройства:
- К бесплатной помощи с 1 января 2024 привлекаются нотариусы. По существу теперь для тех категорий граждан, которые пользуются бесплатной юридической помощью, теперь доступна компенсация услуг нотариуса. Ну, например, на оформление доверенности предположим.
Парламентарии поддержали и поправки в закон о региональном дорожном фонде. Теперь в областной бюджет будут перечисляться штрафы за нарушение правил дорожного движения водителями крупногабаритных и тяжеловесных автомобилей, а также плата за возмещение вреда дорогам. По прогнозам уже в следующем году это пополнит казну на 10 миллионов рублей. Средства направят на дорожный ремонт.
Фёдор Лалакин, Вера Куликова, Александр Голубев "Вести- Владимир"



Индекс цитирования