Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

29.08.2023 На первый курс Владимирского филиала Приволжского медуниверситета зачислен 131 абитуриент

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
На первый курс Владимирского филиала Приволжского медуниверситета зачислен 131...
На первый курс Владимирского филиала Приволжского медуниверситета зачислен 131 абитуриент.
Владимирский филиал Приволжского медуниверситета готов к началу занятий. На первый курс медицинского вуза в областном центре зачислен 131 абитуриент. Это не только владимирцы, но и студенты из других регионов и ближнего зарубежья. Конкурс составил три человека на место.
Последние приготовления к началу учебного года обсудили сегодня на оперативном совещании у губернатора. Владимирская область впервые начинает сама готовить для себя врачей, подчеркнул Александр Авдеев. Студентов "стартового" потока и их преподавателей он назвал "настоящими первопроходцами". Вести занятия будут 14 профессиональных врачей из учреждений области, а также преподаватели из головного вуза. Кроме специалитета, в вузе 43 слушателя ординатуры. Приобретено современное учебное оборудование, роботы-стимуляторы и "стол Пирогова". Исполнять обязанности директора владимирского филиала ПИМУ назначена Юлия Арсенина.
Александр Авдеев, губернатор Владимирской области:
- Пока, что наш филиал без истории, поэтому как только появится какая-то практическая информация, как проходит обучение, каков уровень профессорско-преподавательского состава, как взаимодействие с клинической базой идет, после этого, конечно, доверие и внимание к филиалу будет расти. Какие-то шероховатости, уверен, будут, их необходимо снимать сразу же. То есть внимательно отслеживать всю работу с первого дня.



Индекс цитирования