Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.12.2023 Вязниковские полицейские задержали подозреваемого в совершении мошенничества в отношении двух пожилых местных жительниц

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Фигурант был задержан в момент, когда переводил деньги своим «кураторам».
22 декабря в дежурную часть ОМВД России по Вязниковскому району с заявлениями обратились местные жительницы 1934 и 1949 г. р. Пенсионерки рассказали похожие истории: на телефоны поступили звонки от неизвестных, которые сообщили, что якобы родственницы женщин, в одном случае дочь, а в другом – внучка, попали в ДТП, и для оказания помощи необходимы деньги. Поверив в реальность произошедшего, пенсионерки передали прибывшему курьеру денежные средства, а когда поняли, что их обманули, обратились в полицию.
В общей сложности заявительницы лишились более 350 000 рублей.
Уточнив детали произошедшего, сотрудники полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и в кратчайшие сроки установили личность курьера. Злоумышленник, 18-летний местный житель, был задержан в момент, когда собирался переводить деньги своим кураторам.
Молодой человек сознался в содеянном, пояснив, что некоторое время назад общался в популярном мессенджере с некой девушкой, от которой и поступило предложение о заработке. Согласившись, он приехал к потерпевшим, забрал деньги и часть суммы уже перевел на счета, указанные «работодателем». Себе он должен был оставить процент.
В настоящее время в отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по Вязниковскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ «Мошенничество».
Полиция в очередной раз напоминает: критично относитесь к любой информации, поступающей от незнакомых лиц!
Если вам сообщили, что родственник или знакомый попал в беду и требуются деньги, не торопитесь принимать решение, свяжитесь с близкими и уточните информацию!
Не принимайте сомнительные предложения о заработке! Вы можете не только лишиться своих сбережений, но и стать участником противоправной схемы!



Индекс цитирования