Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.06.2023 В Суздале начала работу Творческая лаборатория Театра наций

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В Суздале начала работу Творческая лаборатория Театра наций. Это часть большой программы по...
В Суздале начала работу Творческая лаборатория Театра наций.
Это часть большой программы по поддержке театров малых городов России. Слово- Марии Платанюк.
Суздаль-магический, вдохновляющий, тысячелетний. Хранитель истории и культуры, а еще место силы. В том числе для тех, кто создаёт современный театр. Небесно- голубая синь куполов Рождественского собора, у стен кремля- художники, а на лугу в "сердце" древнего города- обсуждение новых спектаклей. Творческая лаборатория Театра наций- уникальный формат. А Суздаль - новая "остановка". Работа идёт и на природе, и в интерьерах музея. К примеру, в знаменитой Крестовой Палате.

Олег Лоевский, арт-директор Творческой лаборатории Театра наций, театральный критик:

- Конечно, великий город Суздаль-красавец. Лаборатория вмещает образовательную программу. Связанные с театральной профессией дисциплины. И очень важное- это эскизы.
Сейчас в России-647 профессиональных театров. И около двухсот из них- "нестоличные", подчеркивает Елена Носова, куратор программы по поддержке театров малых городов Государственного театра наций. Лаборатория- синтез. Театра и музейных пространств.

Елена Носова, куратор программы по поддержке театров малых городов России Государственного театра наций:

- Мы проводили лаборатории в Пушкинском музее, в Ясной Поляне, в Горках Ленинских, в Елабужском музее-заповеднике. Это очень интересный опыт, когда театр выходит за стены собственного театра.
Партнёром проекта стал Владимиро-Суздальский музей-заповедник. А к участию Государственный Театр наций и фонд Евгения Миронова "Театральные инициативы" пригласили актёров владимирской драмы и муромского городского театра.

Юрий Квятковский, режиссёр:
- У произведения искусства у него нету критерия временного. Что-то создаётся десятилетиями, что -то создаётся за 15 минут. С точки зрения ценности эскиз иногда бывает более содержательным, чем спектакль, который вымучивается месяцами.
Вместе со столичными режиссёрами и педагогами владимирским и муромским артистам предстоит сделать эскизы трёх спектаклей. "Андрей Рублёв", "Святая Блаженная Ксения Петербургская в житии" и "Доживём до вторника". Показы-уже 1 и 2-ого июля.
Мария Платанюк "Вести-Владимир".



Индекс цитирования