Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.06.2023 Корреспондент ГТРК Владимир побывал на священном празднике мусульман

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Корреспондент ГТРК Владимир побывал на священном празднике мусульман. Курбан-байрам - второй...
Корреспондент ГТРК "Владимир" побывал на священном празднике мусульман.
Курбан-байрам - второй главный праздник у мусульман. Десятый день месяца зуль-хиджа, через 70 дней после Ураза-байрама - дня разговения. Знаменует завершение хаджа - паломничества в Мекку.

Рушан Закиров, житель г. Владимира:
- Священное место для всех мусульман. В стопах ислама сказано - это один из столпов ислама - что каждый мусульманин должен посетить Мекку.
В этот день правоверные вспоминают пророка Ибрахима, который был готов принести в жертву Аллаху своего сына. За преданность и искреннюю веру Всевышний вознаградил пророка - сохранил жизнь ребенку и принял в качестве жертвы барана. Связанная с этим событием традиция - жертвоприношение животного, из мяса которого принято готовить различные блюда и угощать нуждающихся.
Алиахмад Худойдодов, житель г. Владимира:
- Помогаем бедным людям - кто не в состоянии. Навещаем больных, кто не в состоянии. И приглашают к себе домой за праздничный стол.
Всё это - после утренней молитвы.

Алишер Давлятшоев, житель г. Владимира:
- Мы не едим до намаза праздничного. И после этого разговляемся. И отмечаем праздник.
Посещение намаза - святая обязанность для мужчин. Перед обрядом к единоверцам обратился имам-мухтасиб Владимирской области Азат-хазрат Мунавиров.

Азат-хазрат Мунавиров, имам-мухтасиб Владимирской области:
- Это праздник великодушия и щедрости, которые являются обязательными качествами мусульман и описаны в священном Коране.
Курбан-байрам - важная часть исламской культуры и традиций. Праздник объединяет всех мусульман, напоминает о важности сострадания, щедрости и служения другим людям.
Максим Калашников, Андрей Беляков. "Вести-Владимир".



Индекс цитирования