Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Во Владимирской области вновь произошло убийство из-за ревности
- Во Владимирской области полицейские вручили паспорт гражданина Российской Федерации известному композитору и пианисту из Франции
- Фармацевтическая компания с производственной базой в Петушинском районе зарегистрировала уникальный препарат
- Аэропорт в Семязино сможет принимать самолеты вместимостью до 200 человек
- В Юрьев-Польском осудили местных жителей, организовавших фиктивные браки
- Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом
- Во Владимире судили двоих москвичей, которые произвели больше 53 килограммов наркотиков
- Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся
- Более 8 лет «Передвижные центры здоровья» помогают жителям Владимирской области посещать квалифицированных врачей
- «ОКТО» почти рассчитался по долгам с бывшими работниками – осталось 9 человек
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.06.2018 Ему подвластен любой материал

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Известный владимирский скульптор Илья Шанин завершил творческий проект в Бельгии. В городе  Остенде он принял участие в фестивале песчаных скульптур. Какой была тема фестиваля, и как приручить тонны песка, выяснила  Мария Платанюк.
Известный владимирский скульптор Илья Шанин завершил творческий проект в Бельгии. В городе  Остенде он принял участие в фестивале песчаных скульптур. Какой была тема фестиваля, и как "приручить" тонны песка, выяснила  Мария Платанюк.

Песчаная сказка рождается на берегу Северного моря. В Остенде - курорте с мировым именем.  Это творческий плацдарм интернациональной команды скульпторов. Мексика, Италия, Польша, Украина, и самое большое число мастеров - из России. По словам владимирского скульптора Ильи Шанина,  таков выбор организаторов. Всё-таки "классическая школа".  Илья - неоднократный участник фестивалей песчаных скульптур рассказывает: "техническая команда приезжает в Остенде на неделю раньше скульпторов". На побережье привозят тонны песка. 

Илья Шанин, скульптор: "Они набивают опалубки, трамбуют песок, и когда большая масса песка готова, мы разбираем себе темы. Там более 80 композиций".



Повод этого года - юбилейный. В Бельгии отметили 90-летие знаменитого диснеевского персонажа -  Микки-Мауса. Каждый сюжет - все вместе они - это своего рода песчаный мультфильм о самой студии "Дисней" ,  для мастеров - вызов. Процесс - сложнейший. 

В Остенде Илья Шанин изваял 4 композиции. "Храбрая сердцем", "Халк", "Мулан" и герои  восточной сказки об Алладине. Сам город в западной  Фландрии сказочного фестиваля ждёт каждый год. Проект - вклад в сферу туризма.  



Илья Шанин, скульптор: "Там 70 тысяч жителей, он достаточно популярный. Там очень много туристов. Прекрасный пляж. Северное море. И как только открывается фестиваль, очень много гостей. Детей, туристов приходят".



На каждую скульптуру - по 6-7 дней. И главный инструмент - лопата, улыбается Шанин. Ею отсекается лишнее. И только потом - "ювелирный этап".   В ход идут специальные мастерки, мастихины, кисти...  



44-летний Илья Шанин - выпускник Саратовского художественного училища -  продолжает династию. Скульптором был его отец. Илья - член Союза художников России - известен владимирцам своими   работами.  Одной из главных в жизни для него стал памятник семикратному олимпийскому чемпиону Николаю Андрианову, легенде спортивной гимнастики. Именно проект Ильи победил в общественном конкурсе. Мемориальная доска заслуженному работнику культуры России - Юрию Тумаркину с барельефом - на фасаде областного дома работников искусств - также работа Шанина.  Мастеру подвластен любой материал.  И  любые творческие проекты. От участия в  фестивалях он не отказывается никогда.  Уверен: "художнику  это всегда  в плюс". 



Илья Шанин, скульптор: "Что песок, что снег, что лёд, что скульптура из бетона,  что камень, что дерево. Всё это позволяет тебе развиваться самому. Решать творческие задачи в короткие сроки". 



Талант владимирца ценит профессиональное сообщество. в 2014-ом Илья Шанин стал чемпионом мира по песчаной миниатюрной скульптуре. Только что  прилетел из Бельгии, и вот уже - новый творческий проект.  Приглашение в Поднебесную.  В Китае предстоит удивить  тремя композициями из песка. Темой станет Венецианский карнавал.



Мария Платанюк, Александр Чунаев "Вести-Владимир".  



Индекс цитирования