Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Как будет работать Областная детская клиническая больница в майские праздники?
- Жительницу Александровского района будут судить за убийство сожителя
- В преддверии Дня Победы сотрудники ОМВД России по Петушинскому району и школьники навестили ветерана Великой Отечественной войны полковника милиции в запасе Анатолия Гаврилова
- «Резиновая» квартира: житель Владимира прописал у себя 22 мигранта
- Студенты из ВлГУ стали призерами чемпионата России по игре «Что? Где? Когда?»
- Владимирцы на 50% больше времени стали проводить на дачных сайтах
- Во Владимире сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый в совершении кражи наушников
- Во Владимире сделал остановку поезд-музей «Сила в Правде»
- Во Владимирской области зафиксировали 29 случаев самовольного подключения к электросетям
- Во Владимирской области выявили 15 организаций, не соблюдающих требования о приёме на работу инвалидов
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

28.03.2024 В Коврове пауэрлифтеры тренируют раненых бойцов СВО

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В Коврове пауэрлифтеры тренируют раненых бойцов СВО Реабилитация со штангой в руках. В Коврове...
В Коврове пауэрлифтеры тренируют раненых бойцов СВО
Реабилитация со штангой в руках. В Коврове известные пауэрлифтеры, - супруги Филимоновы - помогают двум раненым бойцам СВО вернуться к нормальной жизни. На их тренировке побывала Мария Артес.
Роберт Гайфуллин - ветеран боевых действий, участник специальной военной операции. Доброволец. В зоне СВО подорвался на мине. Позади - множество операций, установка протеза и длительная реабилитация. Теперь - снова в строю, но уже спортивном.
Роберт Гайфуллин, ветеран СВО:
- 4 месяца - уже у нас хорошие результаты. Жмем уже за 100 кг. На грудь жмем. Потому что у нас практически работает только верхняя часть тела, бывает, - задействуем ноги, но мы с ногами в соревнованиях не участвуем, потому что у нас протезы. А так - для укрепления мы задействуем на тренировках ноги.
Александр Лесин - тренер детской футбольной команды и тоже бывший боец - в пауэрлифтинге с ноября. Говорит, - силовой спорт помогает вернуть выносливость.
В этом году наши ветераны СВО приняли участие в Кубке Защитников Отечества в Калуге, - и вернулись оттуда с наградами.
Александр Лесин, ветеран СВО:
- Мы привезли оттуда 6 серебряных медалей: 3 по армрестлингу, 3 по пауэрлифтингу. Будет супер, если попаду в сборную России.
Составляющие успеха - труд и характер. Находить мотивацию для ежедневной работы над собой ребятам помогают, как они говорят сами, новые командиры - "звездные силачи" Инна и Вячеслав Филимоновы.
Инна не раз становилась чемпионкой России, Европы и мира. Вместе с мужем вот уже 20 лет помогает заниматься спортом ребятам с поражением опорно-двигательного аппарата.
Вячеслав Филимонов, заслуженный тренер России:
- Мы дополняем друг друга. Почему? Потому что работа с инвалидами и со здоровыми немножко отличается. По психологии, по плану. Где-то помягче, где-то пожестче будет...В первую очередь, они для нас - спортсмены.
Инна Филимонова, заслуженный мастер спорта по пауэрлифтингу:
- Ребята, которые у нас занимаются - уже есть у нас команда, которая входит в команду Владимирской области по пауэрлифтингу, жиму лежа. Среди них - победители кубков России, чемпионатов России, областных соревнований, Спартакиад. Я даже не замечаю, что ребята инвалиды. Просто наши спортсмены. Они такие же, как здоровые.
Жим штанги лежа - единственная дисциплина в паралимпийском пауэрлифтинге. Инна говорит, у ребят есть потенциал. Ее подопечные - не просто любители, а настоящие достигаторы - идут на результат!
Цель - не просто улучшить физическую форму - нужна Победа.
Артем Лесин, спортсмен:
- Тяга. Потом жим лежа. У нас и гонки на колясках бывают. И я там тоже завоевал медаль. У меня общее количество 15 медалей.
Мотивации и мужества у этих ребят достаточно. Они и в спорте продолжают доказывать: настоящие мужчины никогда не сдаются.
Мария Артес, Илья Хлудов "Вести-Владимир".
Читайте также:
Владимирскому ветерану СВО установили бионический протез руки
Рифат Сабитов принял участие в круглом столе по проблемам реабилитации участников СВО



Индекс цитирования