Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

27.09.2023 Какие проекты создают предприниматели в особой экономической зоне Владимир?

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Какие проекты создают предприниматели в особой экономической зоне Владимир? Вторая особая...
Какие проекты создают предприниматели в особой экономической зоне "Владимир"?
Вторая особая экономическая зона под названием "Владимир", в которую входит Киржачский район, активно развивается. О новых проектах расскажет Полина Лаптева.
Раньше на этом участке работали 50 сотрудников, сейчас их заменили 14 роботов. Здесь производят панели для конвекторов. Фрезеровка, покраска, сварка - каждого из этих металлических работников должно хватить на пять лет непрерывной работы. Впрочем, полностью заменить людей машины не могут.
Всего на площадке работают более трех с половиной тысяч сотрудников. Многие прибывают из других регионов. Для резидентов Технопарка построен жилой комплекс " с системой "Умный дом" и возможностью льготной ипотеки. Ключи уже получили 15 семей. Константин и Ольга переехали сюда с детьми. Говорят - все комфортно и удобно, а главное - рядом с работой.
Ольга и Константин, новосёлы:
- У нас ситуация сложилась самым неожиданным образом, пришлось привязываться к жилью. Приняли для себя решение направляться туда и развиваться там, где нам будет возможно поселиться семьей.
Сейчас дан старт строительству дома "Грин лайт 2". В планах - новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Началось строительство школы единоборств. Чемпион Мира по тайскому боксу Григорий Дрозд подарил новому центру боевых искусств боксерские перчатки с автографом.
- Прекрасная учеба в школе и прекрасная работа, и в общем то коллектив, друзья. Это все рождает спорт. Бизнес всегда поддерживал и это очень правильно.
Развитие инфраструктуры города - один из приоритетов технопарка.
Вячеслав Картухин, заместитель председателя законодательного собрания Владимирской области:
- Уделяется огромное внимание не только территории, к которой прилегает предприятие, но и всей городской среды, потому что преображается город Киржач. И для Киржача, Киржачского района появился новый стимул для развития.
А это закладка первого камня в основание нового логистического комплекса. Он также будет оборудован автоматизированными системами управления.
Михаил Тимошенко, председатель Совета директоров ТПХ "Русклимат":
- Логистика - это кровеносная система холдинга. Заводы производят продукцию, но ее нужно еще распределять и продавать. Этим занимается непосредственно торговая структура Русклимат, которая находится в 200 городах РФ, это целая система.
Александр Ремига, первый заместитель губернатора Владимирской области:
- В течение года было построено 40 тысяч кв.м. производственных помещений и сейчас закладка 27 тыс кв м логистических. Строится параллельно 6 заводов на этой площадке и в рамках ОЭЗ.
Все эти проекты-звенья одной цепи. В компании заявляют, что важно создать все условия для развития промышленности в регионе и обеспечить комфортные условия своим сотрудникам.
Полина Лаптева, Андрей Беляков, "Вести Владимир"



Индекс цитирования