Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

27.09.2023 Алексей Говырин встал на защиту владимирцев от бензинового кризиза

Главное / Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
В ходе пленарного заседания Думы, которое состоялось в среду, 27 сентября, депутат от Владимирской области Алексей Говырин спросил заместителя министра энергетики РФ Павла Сорокина о принимаемых мерах по преодолению кризиса с ГСМ.
В ходе пленарного заседания Думы, которое состоялось в среду, 27 сентября, депутат от Владимирской области Алексей Говырин спросил заместителя министра энергетики РФ Павла Сорокина о принимаемых мерах по преодолению кризиса с ГСМ. Об этом народный избранник рассказал .

Говырин указал, что ещё несколько недель назад цены на бензин и ДТ выросли, в южных регионах и в Москве наблюдался дефицит топлива на АЗС. Теперь проблема фиксируется и в других областях. Так, в регионе-33 перебои с бензином и дизтопливом есть на ряде заправок «Лукойла» во Владимире, Александрове и Гусь-Хрустальном. Особенно остро стоит вопрос у аграриев - топливо нужно, чтобы завершить уборочную кампанию.

Напомним, что Правительство РФ ввело запрет на экспорт ГСМ, однако, по мнению депутата, одной этой меры для стабилизации и улучшения ситуации недостаточно. «Государственная Дума дала правительству все полномочия для устранения дефицита топлива. Единственно возможным системным решением должна стать перенастройка фискальной политики по отношению к производителям и продавцам ГСМ», – написал Алексей Говырин.

Также народный избранник пообещал держать на личном контроле цены на ГСМ и попросил жителей присылать информацию о наличии и стоимости топлива на заправках: «Буду ставить вопросы перед Правительством РФ и основными игроками рынка».



Индекс цитирования