Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

27.08.2023 Сертификат или земля: многодетным семьям Владимирской области предоставят возможность выбора

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Сертификат или земля: многодетным семьям Владимирской области предоставят возможность...
Сертификат или земля: многодетным семьям Владимирской области предоставят возможность выбора
Губернатор Владимирской области Александр Авдеев в своем телеграм-канале сообщил о поддержке многодетных семей. Известно, что за рождение третьего и последующего ребенка государство выдает им земельные участки под строительство. Но по словам губернатора воплощение в реальность этой идеи немного тормозит.
Все дело в том, что сейчас закон позволяет выделять участки только по месту жительства семей. Но, например, во Владимире подходящая земля в дефиците, а в каких-то районах она есть.
"Если мы предложим людям альтернативу: земельный участок либо сертификат на землю или на улучшение жилищных условий", - комментирует Александр Авдеев.
Тем самым семьи смогут выбрать, что согласуется с их планами и быстрее получить льготу. Сертификат можно будет использовать даже на уплату первого взноса по ипотеке.

Правительство области внесло в Законодательное Собрание области соответствующий проект закона.

"При разработке проекта советовались с многодетными семьями, стоящими в очереди на землю. Их у нас сейчас около 550, и каждый год список прирастает. Более 40 % опрошенных воспользовались бы новой мерой поддержки. Многие купили бы на эти деньги именно землю под строительство дома или готовый дом", - дополнил губернатор.

Если депутаты поддержат инициативу правительства, то с 1 января 2024 года у многодетных семей нашей области появится выбор.
Фото freepik.com



Индекс цитирования