Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

27.07.2023 Владимир в цвету: МКУ «Благоустройство» продолжает озеленение города

Главное / Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
На днях специалисты службы озеленения МКУ «Благоустройство» пересаживали цветы у Красносельского пруда на ул. Комиссарова.
Во Владимире специалисты муниципального МКУ «Благоустройство» продолжают плановые работы – ухаживают за зелёными насаждениями, в том числе за цветами на городских клумбах. Продолжают высаживать цветы, подсаживают свежие саженцы взамен погибших, пропалывают, поливают, подкармливают удобрениями. Ежедневно работы по озеленению Владимира выполняют 12 рабочих предприятия. Ещё пять человек ежедневно ухаживают за рассадой цветов в муниципальной теплице.

На днях специалисты службы озеленения МКУ «Благоустройство» пересаживали цветы у Красносельского пруда на ул. Комиссарова. Главный инженер МКУ «Благоустройство» Мария Шашкова сообщила, что часть цветов на этой клумбе повредили голуби, которых жители прикармливают прямо на цветнике. Часть цветов уничтожили вандалы. Поэтому на временно опустевшей клумбе высадили более 1 200 саженцев цветов тагетис (жёлтые бархатцы).

Мария Шашкова отметила, что такой сорт цветов выбрали не случайно: голуби боятся их запаха и стараются к ним не приближаться.

Всего в этом году во Владимире высадили более 320 тысяч саженцев цветов более чем 30 сортов: это петунья, тагетис (бархатцы), сальвия, виола, астры, цинии, георгины однолетние и др. 260 тысяч из этих саженцев вырастили в муниципальной теплице. Во Владимире организовали 56 цветников и клумб на общей площади около
6 тыс. кв. м, а также 42 цветника вертикального озеленения, выставили 417 вазонов.

В ближайших планах у муниципального МКУ «Благоустройство» высадить цветы ещё на четырёх клумбах, в том числе на вновь благоустраиваемых общественных пространствах, например в сквере у дома № 53 на пр-те Ленина.

Мария Шашкова подчеркнула, что на предприятии уже готовятся к зимнему сезону: закупают семена, удобрения, торфорассадную смесь. Также идёт притовогрибковая обработка муниципальной теплицы.

Специалисты, делающие наш город красочным и уютным, в очередной раз призывают владимирцев бережнее относиться к городскому имуществу, в частности не топтать цветочные клумбы и не выкапывать цветы из клумб и кашпо. На создание Владимира в цвету направляют значительные средства городского бюджета, силы и старания работников. Городские цветники призваны украшать жизнь всех горожан, а не отдельных несознательных граждан.



Индекс цитирования