Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

26.07.2023 Специалисты Роспотребнадзора дали рекомендации работающим жителям Владимирской области в условиях жары

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Специалисты Роспотребнадзора дали рекомендации работающим жителям Владимирской области в условиях...
Специалисты Роспотребнадзора дали рекомендации работающим жителям Владимирской области в условиях жары.
Напомним, 28 июля владимирцам обещают настоящую июльскую жару: до +33°C.
Управление Роспотребнадзора по Владимирской области информирует, что такая погода в летний период года приводит к "ухудшению условий труда работающих на открытой местности", а также "в производственных и общественных помещениях без кондиционеров".
Необходимо придерживаться определенных мер профилактики перегревания и рекомендаций режима работ:
1. Запомните, если температура в рабочем помещении приблизилась к + 28.5°C, рекомендуется сокращать рабочий день на 1 час. При повышении температуры до 29 градусов – на 2 часа, при температуре 30,5°C– на 4 часа.
2. Для профилактики перегревания организма необходимо организовать рациональный режим работы.
«На открытом воздухе и температуре 32,5°C (и выше) продолжительность непрерывной работы должна составлять 15-20 минут с последующим отдыхом не менее 10-12 минут в охлаждаемых помещениях...» - рассказывают специалисты Роспотребнадзора (по Владимирской области).
При этом допустимая суммарная продолжительность нагрузки за рабочую смену не должна превышать 4 - 5 часов для лиц, использующих специальную одежду для защиты от теплового излучения.
3. В помещении, где происходит «нормализация теплового состояния человека» температуру воздуха следует поддерживать на уровне 24-25°C.
4. Работа при температуре (наружного воздуха) более 32,5°C относится к опасным (экстремальным).
5. Во время жары (в целях профилактики обезвоживания организма) рекомендуется правильно организовать питьевой режим.
Вода должна быть в достаточном количестве и в доступе. Рекомендуемая температура (чая и других напитков) от +10 до +15°C.
6. «Для оптимального водообеспечения» рекомендуется возмещать потерю солей и микроэлементов, отмечают специалисты Роспотребнадзора по Владимирской области.
Приветствуется наличие (на рабочих местах) минеральной щелочной воды, кисломолочных напитков, соков, витаминизированных напитков и в идеале - кислородно-белковых коктейлей.
7. Пить воду нужно часто и понемногу.
При температуре воздуха более 30°C (и работе средней тяжести) требуется выпивать не менее 0,5 литров воды в час, то есть - 1 чашку каждые 20 минут.
Фото: pxfuel.com



Индекс цитирования