Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

26.07.2023 Сотрудники Госавтоинспекции предупреждают о соблюдении правил перевозки детей-пассажиров

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
В результате дорожно-транспортного происшествия, которое произошло вчера вечером в Кольчугинском районе, пострадали пятеро человек, из которых двое - дети.
Каждый водитель должен позаботиться о безопасности себя и своих пассажиров. Особенно, если в салоне транспортного средства находится ребенок. Детей нужно обязательно перевозить в детских удерживающих устройствах и пристегивать ремнями безопасности.   
Госавтоинспекторы отмечают, что использование автокресел, бустеров и ремней безопасности при поездках на автомобиле значительно снижает риск получения травм при дорожно-транспортном происшествии.
Так вчера, вечером 26 июля, на автодороге «Колокша - Кольчугино - Александров - Верхние Дворики» в Кольчгинском районе произошло ДТП, в результате которого пятеро человек, в том числе двое детей, были травмированы. Водитель автомобиля «Рено Логан», 53-летний мужчина, выехал на встречную полосу дороги, где совершил столкновение с другим автомобилем «Рено Логан», которым управлял 38-летний водитель. Виновник автоаварии был госпитализирован. Четверо пассажиров, находившихся во втором автомобиле «Рено» получили травмы: 55-летняя женщина госпитализирована, 34-летней женщине и ее детям в возрасте 7 и 13 лет назначено амбулаторное лечение.
Взрослые были пристегнуты ремнями безопасности, 7-летняя девочка находилась на заднем сидении в бустере, пристегнутая ремнем безопасности. Мальчик так же находился на заднем сидении и был пристегнут ремнем безопасности. Во многом благодаря использованию средств пассивной безопасности пассажиры при ДТП получили минимальные травмы.  
Сотрудники ГИБДД призывают водителей серьезно отнестись к безопасности своих детей и настоятельно рекомендуют использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности. Даже на время самой короткой поездки пассажира младше 12 лет нужно пристегнуть с помощью специального удерживающего устройства. Приспособление должно подходить ребенку по росту и весу, чтобы надежно защитить его в случае аварии.
Напоминаем, что за нарушение правил перевозки детей - пассажиров водители могут быть привлечены к административной ответственности в соответствии с ч. 3 ст.12.23 КоАП РФ. За это правонарушение предусмотрен административный штраф – 3 000 рублей.
Помните, что ни один штраф не сравнится с жизнью и здоровьем детей. Уберечь ребенка от трагедий на дороге - долг каждого взрослого. Пристегнитесь сами и пристегните самое дорогое.Будьте дисциплинированными, аккуратными и вежливыми водителями!



Индекс цитирования