Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Во Владимире на Казарменной улице нашли огромную свалку химикатов
- Основатель и главный дирижер владимирского русского оркестра Анатолий Антонов отмечает юбилей
- В трех школах Суздальского района нашли грубые нарушения
- На трассе М-7 во Владимирской области фура сбила дорожных рабочих, есть погибший
- 14 комплексов фотовидеофиксации ПДД размещены на новых участках дорог во Владимирской области
- События недели с Дарьей Давыдовой: Александр Авдеев анонсировал большую реконструкцию владимирского аэродрома "Семязино"
- Полицейские Отделения МВД России по Гороховецкому району присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»
- Владимирцам рассказали, как длинные выходные отразятся на зарплате и выгодно ли брать отпуск в мае
- Во Владимире из-за пожара в жилом доме сотрудниками МЧС эвакуировано 70 человек, из них 20 детей
- Семья Киселёвых из Владимира поделилась своим впечатлением от подарка для новорождённого
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

26.07.2023 Брошенные автомобили во Владимире будут принудительно распродавать или утилизировать

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Брошенные автомобили во Владимире будут принудительно распродавать или утилизировать. С брошенными...
Брошенные автомобили во Владимире будут принудительно распродавать или утилизировать.
С брошенными автомобилями борются не только инспекторы ДПС. В областном центре продолжается кампания по вывозу автохлама. Как легально избавить Владимир от металлолома на колесах, обсудили представители администрации, депутатского корпуса и силовых структур. Какими будут механизмы, расскажет Мария Платанюк.
Хлам на четырёх колёсах. Двери открыты. Окна и фары разбиты. На кузове- граффити. Сейчас во Владимире, по самым скромным подсчётам, на муниципальной территории- свыше 60 автомобилей, за руль которых хозяева не садились уже много лет. Депутаты горсовета обратили внимание на острую проблему в начале года. Машины-"брошенки" мешают проезду оперативных служб, уборке, да и в целом портят вид дворов.
Евгений Станчев, депутат Совета народных депутатов г. Владимира:
- Вместе проработали с ГИБДД, с коллегами: с администрацией, с городскими советами. Мной был поднят вопрос на совете города, где администрация нас поддержала в данном вопросе. И вот уже спустя буквально 2 месяца, три был проработан этот вопрос и определён чёткий документ с чёткими правилами.
А вот каким будет порядок "расхламления"? Об алгоритме рассказала Жанна Уколова, руководитель правового управления мэрии. Выявлять бесхозные автомобили поручено администрациям трёх районов областного центра. Если владельцы игнорируют, дело- за муниципальной комиссией, которая согласует эвакуацию автохлама. Срок- месяц. От обнаружения до вывоза на спецстоянку Центра управления городскими дорогами. На ней машина будет храниться не дольше полугода. Если владелец найдётся, ему предстоит возместить затраты на перемещение и хранение.
Жанна Уколова, начальник правового управления администрации г. Владимира:
- Если владелец не установлен, то опять-таки данным порядком предлагается, что районные администрации обращаются в суд с заявлением о признании такого транспортного средства бесхозным и с правом муниципальной собственности на него.
Далее- в зависимости от состояния, автохлам утилизируют или реализуют с торгов. Нормативное регулирование этого вопроса назрело давно, отмечают в горсовете.
Алексей Лызлов, председатель комитета по вопросам местного самоуправления, законности, безопасности и правопорядку Совета народных депутатов г. Владимира:
- Рассмотрели предложения администрации, депутатского корпуса. Надеюсь, что в ближайшее время порядок по вывозу брошенных транспортных средств будет принят. И в дальнейшем, с коллегами, в рамках отдельных рабочих групп мы будем контролировать исполнение данного порядка
Решением общего собрания собственников внести свой вклад в "очистку" улиц и дворов могут и жители многоквартирных домов. Ликвидировав автохлам на законных основаниях.
Мария Платанюк "Вести-Владимир".



Индекс цитирования