Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

26.03.2024 Картины лечат душу: врач из Коврова рисует пейзажи

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Картины лечат душу: врач из Коврова рисует пейзажи Белый халат и мольберт - вещи совместимые. К...
"Картины лечат душу": врач из Коврова рисует пейзажи
Белый халат и мольберт - вещи совместимые. К тому же картины могут тоже лечить - душу. В этом уверена Марина Блохина. Врач-физиотерапевт приглашает в Ковров, на свою персональную выставку.
Ковровские художники ласково называют ее солнышком. Полны света картины Марины Блохиной. Сама она скромно называет свои работы "картинками". Говорит, рисовала с детства. Творческое хобби обрело масштаб, когда в жизни стало чуть больше свободного времени. А найти его не всегда просто - Марина Блохина врач. С 37-летним стажем.
Марина Блохина, член Объединения ковровских художников, врач-физиотерапевт:
- Когда я стала освобождаться от семейных дел, когда ребенок стал вырастать, - я стала больше рисовать. Какие-то картинки копились. Потом уже, когда я стала сотрудничать с нашими художниками, они меня приняли в свое объединение ковровских художников, тут уже стимул появился. У нас уже весна-осень выставки проходят.
Талант Марины Константиновны заметили. И оценили. Это ее третья персональная выставка - 53 акварельные работы.
Владимир Тамченко, председатель объединения ковровских художников:
- Природа - она лечит. Она лечит, как Марина Константиновна, детей. Поднимает, выравнивает их эту всю энергетику, здоровье. Также и природа ей помогает через вибрации положительные, позитивные и энергетические. Сохранять свою энергию удивления, восхищения.
Ковровское объедение художников - особый союз. На пленэрах - творят. Общаются. И...вдохновляются коллегами. Вот такой Марину Блохину увидел художник - Николай Рябинин.
Николай Рябинин, член Объединения ковровских художников:
- Я закончил работу. У меня время осталось. Шарж такой товарищеский, дружеский. Я на многих коллег это делаю. В оставшееся время. У меня целая коллекция есть.
Вдохновить художника может все, что угодно. Марина Блохина часто создает новые работы во время путешествий. Так, на отдыхе, в санатории родилась "Клязьма в ноябре". Главный герой большинства ее работ - пейзаж средней полосы. Простой и очень родной.
Марина Блохина, член объединения ковровских художников, врач-физиотерапевт:
- Когда я приступаю к каждой картине, внутренне, я боюсь. Я думаю, не получится. Я каждый раз беру какой-то сюжет, который мне кажется сложным. И, когда у меня получается, - я очень рада.
Марина Блохина черпает вдохновение повсюду. Так, прогуливаясь по заснеженным ковровским улочкам, художница решила написать храм Феодоровской иконы Божией Матери.
Марина Блохина, член объединения ковровских художников, врач-физиотерапевт:
- Мне нравятся архитектурные строения, потому что я посещаю службы, литургии и всенощные. Явлюсь человеком верующим, как многие русские православные...Я люблю писать храмы.
- А как вам удается совмещать медицину и творчество?
- На самом деле, удается с трудом. Потому что медицина - это энергозатратная профессия, а рисуя картины, я восстанавливаю свою нервную систему, психическое здоровье.Чтобы в дальнейшем продолжать жить и лечить детей, взрослых. Потому что общение с людьми бывает тяжелым.
Сейчас в планах у художницы - стать участницей Владимирской областной выставки. А пока ценителей акварели приглашают полюбоваться работами Марины Блохиной в Коврове - выставка проходит в центральной городской библиотеке до 16 апреля.
Мария Артес, Илья Хлудов "Вести-Владимир".



Индекс цитирования