Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.12.2018 Юбилей отмечает Александровский театр драмы и его бессменный руководитель Алексей Чернобай

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
25 лет Александровскому театру драмы. Отмечает юбилей и его бессменный режиссер и руководитель Алексей Чернобай. На праздничном вечере побывала наша съемочная группа.
25 лет Александровскому театру драмы. Отмечает юбилей и его бессменный режиссер и руководитель Алексей Чернобай. На праздничном вечере побывала наша съемочная группа.

День рождения  - в  весьма необычном формате. Шесть совершенно не похожих друг на друга персонажей ищут свой дом.  А  домом для них может быть только сцена. Сцена Александровского театра драмы.

С момента появления театра - в начале 90-х - актеры не раз доказывали его необходимость. Но о прошлом  - с улыбкой. Бывшие трудности - теперь элементы сценария веселого капустника. Напомнили  и о сыгранных спектаклях. За четверть века создано более сотни театральных работ: комедии, трагедии, драмы.  А у главного режиссера - двойной юбилей. Алексею Чернобаю - 60. За все, чего достиг,  Алексей Сергеевич благодарит мастера и вдохновителя – известного режиссера Петра Фоменко. С теплотой вспоминает то время, когда больше 30 лет назад учился на курсе профессора в ГИТИСе. Почетная гостья вечера – вдова Петра Фоменко - Майя Андреевна.

В зале - коллеги  из Москвы и Владимира. Поздравить театр и его режиссера с юбилеем приехала депутат Госдумы Оксана Бондарь. По ее словам, благодаря финансированию по федеральной программе, театры провинциальных городов не остаются без помощи.

Оксана Бондарь, депутат Госдумы РФ: "В 2019 году уже третий год будет работать проект. Он называется «Культура малой Родины». Этот проект  инициирован председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным и нацелен на то, чтобы поддержать театры в малых городах."

Благодаря федеральной поддержке на александровской сцене состоялась премьера  спектакля "Небесный Иерусалим". Это был эксперимент во всех смыслах - поэтический текст,  сложная тема,  необычное техническое воплощение.  Зрители приняли спектакль очень  тепло.  А Алексей Чернобай думает уже о новых проектах.

Алексей Чернобай, главный режиссер  Александровского  театра драмы: "Планы очень большие. 2019-ый объявлен Годом театра великим Президентом Владимиром Путиным. И в театре нашем действительно есть основательные и весомые планы, как этот год отметить, у нас впереди несколько постановок."

Одна из них - грустная комедия с метаморфозами «Времена жизни». Премьера состоялась в начале декабря.

Михаил Лапшин, Александр Чунаев, "Вести-Владимир"



Индекс цитирования