Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.05.2023 Выставка Владимирская весна развернулась в Экспоцентре в 25-й раз

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Выставка Владимирская весна развернулась в Экспоцентре в 25-й раз. Что представлено на выставке...
Выставка "Владимирская весна" развернулась в Экспоцентре в 25-й раз.
Что представлено на выставке - расскажем далее.
На традиционной, уже 25-й, выставке из семнадцати регионов России представлен разнообразный ассортимент.
Дмитрий Кузин, вице-президент Торгово-промышленной палаты Владимирской области:
- Здесь и саженцы, посадочный материал, и одежда,обувь и иные товары народного потребления, которые могут быть интересны гостям выставки.
Например, изысканные сыры - от Колдаевской сыроварни, представлены здесь впервые. Насладиться можно и сливочными оттенками, и нежнейшей текстурой "Синего" и "Бирюзового сапфира". "Голубой сапфир" объявлен лучшим сыром России. А это уникальный Белый агат.
- Жирные коровьи сливки. Такой сыр готовим только мы.
Цвет топлёного молока, нежнейший сливочный вкус. Рядом с ним не менее прекрасный "Белый Мишка".
Мария Колдаева, сыровар:
- Мы добились мягкости таледжо и корки камамбера, но взяли штамп с самым-самым лёгким налётом плесени. Чтобы не терять внутри молочность вкуса.
Молоко, из которого делают сыр, проходит тщательный контроль качества. Заквасочные культуры поступают напрямую от производителя. Это гарантирует качественные и свежие ингредиенты для производства сыров. Все они изготовлены строго по ГОСТу. Особое удовольствие - сыр в пикантном масле.
Мария Колдаева, сыровар:
- Это йогурт, из которого полностью удалена влага, добавлены специи и получаются вот такие нежнейшие шарики.
Также на выставке можно подобрать идеальную оправу - от класса "люкс" до недорогих. Есть и сегмент эконом-класса, где по фиксированной цене предлагается всё вместе: оправа, линзы - причём, они могут быть разных диоптрий - и работа по изготовлению. Мастерская работает здесь же. Весь процесс займёт не больше получаса. Линзы представлены в максимально широком диапазоне.
Денис Ткачавцев, мастер мобильной оптики:
- Здесь представлены как обычные линзы, для чтения и дали, и более сложные - бифокальные, прогрессивные линзы. Это когда в одних очках можно и в даль смотреть, и при этом опустить глаза и читать.
Здесь же есть фотохромные линзы - они идеальны для лета. Затемняются на улице - работают как солнцезащитные очки - и глаза не подвержены ультрафиолету, а в помещении остаются светлыми. Проверка зрения - бесплатная.
Выставка работает по 27-е мая включительно.



Индекс цитирования