Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

25.02.2024 Народные приметы на 26 февраля. Какая погода в Мартынов день предвещает сухое и жаркое лето?

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Народные приметы на 26 февраля. Какая погода в Мартынов день предвещает сухое и жаркое...
Народные приметы на 26 февраля. Какая погода в Мартынов день предвещает сухое и жаркое лето?
Православная церковь 26 февраля вспоминает преподобного Мартиниана Кесарийского. Святого считают укротителям блудных страстей. У него просят преодоления искушения.
В народе же отмечают Мартынов день. Его еще называют «светлым».
26 февраля наши предки вспоминали усопших родных и близких, наблюдали за небом. Обряд назывался «окликание» звезд или умерших. Утром было принято ставить свечи за упокой в церкви и посещать могилы. А вечером люди смотрели на звезды. Считалось, что это души ушедших. И если обратиться к ним за помощью, то можно рассчитывать на поддержку.
А еще в этот день определяют — какими будут весна и лето.
В том случае, если растаял весь снег, верили — весна ожидается холодной.
Если 26 февраля погода пасмурная, то следует ожидать позднюю весну.
Считалось, что если в Мартынов день сухо и морозно, то лето будет жарким.
Что принято делать 26 февраля?
В народе верили, что в Светлый день можно избавиться от различных бед. Для этого люди смотрели на звездное небо и читали особые заговоры.
В Мартынов день следует хорошенько поработать. Трудолюбивый заслужит награду и счастье.
Главное правило на 26 февраля — уборка. Разобраться следует как в жилище, так и в самом себе. Говорят, самое важное сегодня — очистить голову от дурных мыслей, не думать ни о чем плохом.
Что нельзя делать 26 февраля?
Плохой приметой считалось пролить на себя в этот день воду. Верили, что тогда точно станешь героем сплетен.
Нельзя отказывать в просьбах, иначе сам окажешься в сложном положении, в жизни наступит «черная полоса». Поэтому в Светлый день было принято помогать бедным и нищим.
Народные приметы на 26 февраля
«Солнце весь день светит – скоро мороз придет»;
«Птицы громко щебечут – весна быстро наступит»;
«Мороз ударил – ждите сухое и жаркое лето».
Фото: freepik.com



Индекс цитирования