Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

24.07.2023 Владимирский госуниверситет второй год принимает школьников с Донбасса

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Владимирский госуниверситет в рамках проекта Университетские смены уже второй год принимает...
Владимирский госуниверситет в рамках проекта "Университетские смены" уже второй год принимает школьников с Донбасса. Что ждет ребят этим летом, узнал Федор Лалакин.
Лето с пользой и новыми знаниями. Негласный девиз федерального проекта "Университетские смены". Уже второй год Пединститут ВлГУ принимает в своих стенах учеников школ Донбасса и возможно будущих абитуриентов. Диана Баглай-из Амвросиевки. В этом году перешла в 11 класс и уже задумывается, куда поступать дальше. Древний Владимир раньше видела лишь на картинках в учебнике истории.
Диана Баглай, ученица Амвросиевской школы №6:
- Мы изучали Владимир по урокам истории и очень хотелось это увидеть в живую, мы поедем в Суздаль, также мы поедем в Муром, очень хотелось бы увидеть реку Оку, также посмотреть на Золотые ворота, Успенский собор, полностью познакомиться с городом.

Главная цель-сделать лето этих детей интереснее и насыщеннее, говорит директор Педагогического института ВлГУ Марина Артамонова.

Артамонова Марина, директор Педагогического института ВлГУ:
- У них достаточно большая образовательная программа, бесспорно досуговые мероприятия, экскурсии, спорт, все то, что можно получить в современном университете. Ну и конечно профориентация, то есть мы знакомим детей со всеми возможностями профессиональными, которые может дать наш университет.

Посмотреть в телескоп, понаблюдать за физическими опытами, изучить 3D моделирование, совершить виртуальное путешествие в прошлое. Программа Университетских смен насыщена. Форматы-не только лекции.

Екатерина Афонькина, старший преподаватель кафедры всеобщей истории Педагогического института:
- Все участники достаточно активно спрашивали, слушали, задавали вопросы, отвечали на мои вопросы, им было интересно. Понятно, что в силу того, что достаточно много учащихся им каждому было интересно что то свое это абсолютно нормально но работать было очень интересно.
Также ребятам предстоит провести дни в Суздале, Муроме, покататься на пароходе по Оке, и конечно осмотреть исторический центр Владимира, всего его памятники и соборы.
Федор Лалакин, Алексей Ковалев "Вести-Владимир"



Индекс цитирования