Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

24.05.2023 25 тысяч человек во Владимире проголосовали за благоустройство общественных территорий

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
25 тысяч человек во Владимире проголосовали за благоустройство общественных территорий....
25 тысяч человек во Владимире проголосовали за благоустройство общественных территорий.
Голосование продолжается. Репортаж Ангелины Свищ.
Преобразить свой город и сделать его комфортней может каждый. В этом уверен студент Роман Голубев. Из семи объектов для благоустройства Роман проголосовал за сквер на улице Добросельской. Говорит что в его районе не хватает спортивных площадок.
Роман Голубев, студент Владимирского авиамеханического колледжа:
- Побольше спортивных площадок новых, там есть тренажеры, которые помогут укреплять мышцы. Турников и, соответственно, поля для игр в футбол, баскетбол.
О национальном проекте "Комфортная городская среда" волонтёры рассказывают на улицах города и в 5 стационарных точках, расположенных в крупных торговых центрах. В том числе возле объектов - претендентов на благоустройство. Приобщиться к общественно важному делу может любой житель города старше четырнадцати лет. Добровольцы работают во владимирских школах, колледжах и ВУЗах. Они подробно рассказывают что изменится.
Александр Болтунов заместитель директора Владимирского авиамеханического колледжа:
- К нам пришли волонтеры и они помогли студентам определится с выбором. Кто - где проживает, какая комфортная среда им больше нравится. Я (в частности) голосовал за улицу Девическую, потому что часто там гуляю.
Онлайн-голосования по объектам благоустройства проходят уже второй год. Владимирцам предлагают отдать свой голос за один из семи дизайн-проектов.
В перечень общественных пространств включены сквер на Улице Добролюбова, сквер у "Новинки", общественная зона на улице Девической, территория в районе пересечения улицы Сперанского и Нижней Дубровы, а также, скверы на Добросельской и в Юрьевце.
Проголосовать за преображение областной столицы можно на "Госуслугах" или на сайте за.городсреда.ру.
Ксения Стома волонтер "Доброштаба":
- Важно голосовать за комфортную среду, поскольку все хотят жить в благоприятной городской среде. Чтобы было приятно всем.
Всероссийское онлайн-голосование будет проходить до 31 мая. Национальный проект - это возможность сделать город комфортнее и краше.
Ангелина Свищ Андрей Синягин "Вести-Владимир"



Индекс цитирования