Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

23.06.2023 Корреспондент ГТРК Владимир рассказала о клещевых цифрах и других летних угрозах

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Корреспондент ГТРК Владимир рассказала о клещевых цифрах и других летних угрозах. Гусеницы...
Корреспондент ГТРК "Владимир" рассказала о "клещевых цифрах" и других летних угрозах.
Гусеницы шелкопряда-для человека сильный аллерген. Эти насекомые могут стать причиной дерматозов и астмы. Но летом на природе ежедневно подстерегает другая опасность- клещи.
Сколько обращений к врачам? Последнюю информацию собрала Ангелина Свищ. Ангелина, здравствуйте, много ли уже "покусанных"?
- Ангелина, есть ли случаи заболевания клещевым вирусным энцефалитом во Владимирской области? И какие рекомендации специалистов?
- О каких ещё летних угрозах предупреждают в Роспотребнадзоре?
Доброе утро, Мария!
Последние цифры по клещам-традиционно даёт Управление Роспотребнадзора. По данным специалистов за последнюю неделю в больницы области по поводу присасывания клещей обратились почти 140 человек. 39 из них- дети.
Ангелина Свищ:
- Напомню, самый первый укус клеща зафиксирован еще в марте. Членистоногие проснулись в этом году рано. Всего же за помощью к врачам с начала сезона обратились 1227 жителей региона. В том числе - свыше 300 юных пациентов. Антилидеры по клещевой активности- Александровский , Ковровский, Муромский, Гусь-Хрустальный и и Петушинский районы.
- Ангелина, есть ли случаи заболевания клещевым вирусным энцефалитом во Владимирской области? И какие рекомендации специалистов?
- К счастью таких случаев в нашем регионе нет. Лаборатория природно-очаговых и опасных инфекций еженедельно исследует клещей на заражённость возбудителями клещевых инфекций. За минувшую неделю обнаружено 7 положительны находок иксодового клещевого боррелиоза среди клещей, снятых с людей. Этим пациентам предстоит пройти лечение.
Специалисты напоминают: клеща необходимо немедленно удалить. Если нет возможности доехать до больницы, сделайте это самостоятельно. И сразу отправьте в лабораторию.
Здесь решающий фактор- время. При положительном результате исследования необходимо срочно обратиться к врачу- инфекционисту.
- Ангелина, о каких ещё летних угрозах предупреждают в Роспотребнадзоре?
Дачной опасностью специалисты называют лептоспироз. Эта очаговая инфекция передаётся человеку от животных. Возбудитель- спирохеты. Заразиться можно при купании в водоёмах, во время рыбалки, питья из открытых источников и после прогулки босиком по траве. Входные ворота инфекции- слизистые и поврежденная кожа. Предупреждают специалисты и о змеях.
Отдыхая на природе, нужно усилить бдительность.
Отмечу, что от укусов ядовитых рептилий в регионе в июне пострадали двое детей. Трехлетний мальчик из села Ельцы-он пытался поймать змею на прогулке-уже выписан. А семилетний ребёнок- его змея укусила в окрестностях Владимира- сейчас проходит лечение в областной детской клинической больнице.

Коллеги!
Ангелина, спасибо! Ангелина Свищ- о "клещевых цифрах" и других летних угрозах.



Индекс цитирования