Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

23.06.2023 В пансионате Садовый Владимирской области ухаживать за тяжелобольными помогают сестры милосердия Свято-Георгиевского сестричества

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В пансионате Садовый Владимирской области ухаживать за тяжелобольными помогают сестры милосердия...
В пансионате "Садовый" Владимирской области ухаживать за тяжелобольными помогают сестры милосердия Свято-Георгиевского сестричества.
В помощи часто нуждаются и взрослые. Ухаживать за тяжелобольными, лежачими постояльцами пансионата в поселке Садовый помогают сестры милосердия Свято-Георгиевского сестричества. В начале года они прошли специальные курсы и теперь осваивают навыки на практике.
С пансионатом «Садовый» Социальный отдел епархии сотрудничает второй год. Регулярно сюда, два раза в неделю приезжают сестры - около 10 человек.
Алевтина Михайловна проживает в этих стенах второй год. С сестрами-милосердия женщина успела подружиться и ждет их прихода с радостью.
Алевтина Бекетова, жительница пансионата:
- Здесь не только уход, но и дружба. Иногда и какие-то свои проблемы мы рассказываем, они нам свои. Так что здесь как дома.
Прошедшей зимой сестры-милосердия окончили курсы «Младшая медицинская сестра по уходу» и получили удостоверения, а также сестринские одежды из рук митрополита Тихона. Сейчас в Свято-Георгиевском сестричестве насчитывается около 40 человек. Есть много желающих пополнить их ряды.
Вячеслав Андросов, иерей, руководитель Социального отдела Владимирской епархии:
- У нас есть радость, желание помочь ближнему, что-то преобразить, вокруг себя сделать, какое-то добро, свет. Видно, как люди меняются. Да и сами сестры как меняются, преображаются.
На базе пансионата в рамках занятий «Школы ухода» организовано непрерывное обучение сестер милосердия и персонала навыкам ухода за маломобильными гражданами с привлечением Всероссийских организаций волонтеров-медиков и Красного креста. Сестер милосердия и соцработников объединяет одно - стремление облегчить страдания человека.
Ирина Лопанова, председатель владимирского регионального отделения Российского Красного Креста:
- Кроме милосердия у нас есть ещё одно большое направление. Мы занимаемся профилактикой различных заболеваний. В том числе туберкулез, ВИЧ.
Здесь же в мастерской женщины совместными усилиями делают носилки и маскировочные сети для отправки в зону специальной военной операции, а также вышивают платочки для бойцов с патриотической символикой. Изготавливают подушки для позиционирования лежачих больных в кровати
- Так вам удобно?
- Удобно.
Плодотворная работа специалистов пансионата вместе с сестрами-милосердия дает положительные результаты, говорит директор учреждения. У пожилых людей улучшился эмоциональный фон, навыки самостоятельности.
Сейчас в этих стенах проживает 108 человек, но тепла сердечного у сестер хватает на всех.



Индекс цитирования