Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

23.01.2024 Во Владимирской области следователем органов внутренних дел предъявлено обвинение участникам организованной группы в распространении на территории региона наркотических средств

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Трое фигурантов, противоправную деятельность которых в 2023 году пресекли сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД России, предстанут перед судом.  
Следователем МО МВД России «Ковровский» завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего, 27-летнего и 26-летнего жителей города Ковров. Сообщникам предъявлено обвинение в совершения ряда умышленных особо тяжких преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 228.1 «Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой в крупном размере» и ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой в крупном размере». Свою противоправную деятельность организованная группа осуществляла в 2022 - начале 2023 года на территории городов Коврова, Мурома, Вязников, Гороховца и Селивановского района Владимирской области.
Фигуранты через мессенджер были завербованы в созданную неустановленным лицом, личность и местонахождение которого в настоящее время устанавливаются, организованную группу по сбыту синтетического наркотика «альфа-PVP» и растительного наркотика «марихуана». Устойчивая организованная группа действовала на основе четко разработанного плана совместных преступных действий, распределения между участниками ролей и была объединена общим умыслом – обогатиться за счет незаконного сбыта наркотиков.
Так, получая от «руководителя» координаты с оптовыми партиями наркотика, злоумышленники забирали закладку, расфасовывали ее на мелкие партии для дальнейшего распространения бесконтактным способом. Через теневой сегмент интернета фигуранты отправляли координаты организованных ими тайников-закладок «руководителю», а он, в свою очередь, наркопотребителям. Аналогичным образом, через даркнет, получившие «дозу» наркопотребители осуществляли оплату на известный счет посредством пиринговой платежной системы в виде криптовалюты. Такая схема, по замыслу организатора группы, должна была исключить возможность обнаружения и изъятия денег, получаемых участниками организованной группы от незаконной деятельности.
Однако предпринятые меры конспирации не помогли. Противоправную деятельность участников организованной группы в первой половине 2023 года пресекли сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Владимирской области в результате успешной реализации комплекса оперативных мероприятий, направленных на борьбу с наркобизнесом.
Злоумышленники были задержаны в момент организации очередных закладок. В общей сложности в момент задержания полицейские изъяли из оборота более 16 граммов синтетического наркотика и 5 граммов марихуаны, расфасованных на одноразовые дозы по зип-лок пакетам. В квартире у фигурантов полицейские обнаружили и изъяли весы, упаковочный материал, цветную изоленту, несколько мобильных телефонов.
Свою вину все трое участников организованной группы признали. В настоящее время уголовное дело в утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.



Индекс цитирования