Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

22.08.2023 За неделю телефонные мошенники лишили жителей региона денег в сумме 13 млн рублей

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
За прошедшие семь дней на территории Владимирской области совершено 77 преступлений с использованием IT-технологий.
За неделю на территории Владимирской области совершено 77 преступлений с использованием IT-технологий. Обманным путем мошенники завладели суммой в 13 миллионов рублей. Теперь аферисты, в том числе, представляются «сотрудниками единого портала госуслуг».
19 августа в отдел полиции № 3 УМВД России по городу Владимиру обратилась 51-летняя жительницы областного центра. Гражданка пояснила, что неизвестный убедил ее оформить кредит и перевести деньги на якобы «безопасный счет». Итог - женщина перевела неизвестному человеку, который просто позвонил на ее телефон 1 миллион рублей (!).
Прочитайте внимательно и запомните, как действуют телефонные мошенники, чтобы не стать их очередным «заложником». Со слов потерпевшей, она ответила на звонок, поступивший на ее мобильный телефон. Звонивший с неизвестного номера мужчина представился сотрудником портала государственных услуг. Он сообщил, что неустановленное лицо в личном кабинете гражданки подало запрос на получение справки 2 НДФЛ с целью дальнейшего оформления кредита на сумму 1 миллион рублей. Якобы такая заявка также подана от ее имени в одно из финансово-кредитных учреждений и, если это сделала не она, то необходимо, не теряя времени, выполнить определенные действия. Такой звонок заставил женщину заволноваться.
Уже здесь стоило завершить сомнительный звонок и связаться с родственниками или коллегами по работе. Просто положить трубку и обдумать все происходящее.
Однако, общение продолжилось. В итоге сначала злоумышленник убедил потерпевшую перевести на сторонний счет 76 000 рублей. После чего местной жительнице поступил звонок от… якобы следователя, который, в свою очередь, поинтересовался, поступал ли женщине звонок от сотрудника портала, на что последняя ответила утвердительно. Псевдоследователь убедил гражданку в том, что она все правильно делает и далее точно так же должна соблюдать все диктуемые рекомендации.
Таким образом, следуя указанию телефонного мошенника, жительница Владимира оформила кредит на свое имя, пояснив при этом сотрудникам банка, что деньги нужны на покупку дачного участка. Полученный 1 миллион рублей она перевела на указанные аферистом счета.
В настоящее время следователем СУ УМВД России по городу Владимиру по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Полицейские проводят необходимые мероприятия, направленные на установление подозреваемых в совершении преступления.
Сотрудники полиции вновь напоминают – БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! И если вам звонит неизвестный и сообщает, что ваш личный кабинет на портале государственных услуг кто-то пытается взломать, не паникуйте. Зайдите в личный кабинет и самостоятельно замените пароль. Помните, что код из смс-сообщения нельзя сообщать никому!
А также! Никогда не сообщайте по телефону личных данных, пароли и номера банковских карт. Реальные сотрудники не попросят вас диктовать им код из смс или делать тестовые переводы денег.
В случае сомнений, что с вами говорит сотрудник портала государственных услуг, завершите разговор и перезвоните по основному официальному номеру портала, чтобы уточнить всю необходимую информацию



Индекс цитирования