Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

22.02.2024 Расширяющаяся дорога подошла вплотную к жилым домам в Суздальском районе

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Расширяющаяся дорога подошла вплотную к жилым домам в Суздальском районе В селе Павловском...
Расширяющаяся дорога подошла вплотную к жилым домам в Суздальском районе
В селе Павловском Суздальского района расширяющаяся дорога подошла вплотную к жилым домам. Люди встревожены. Проблемы они обсудили на встрече с представителями генподрядчика. Тему продолжит Никита Тарбеев.
Уже скоро полос на дороге в Павловском станет на одну больше, чем голов у местной достопримечательности. Неделю назад по всему селу появились вот такие колышки. Местные жители пытаются в уме решить непростую задачу:
В одно прекрасное утро Наталья Спиридонова обнаружила у своего забора красные вешки, отмечающие будущий тротуар. Или, вернее, транспортно-пешеходную дорожку, - хочешь ходи, хочешь - едь. Вещь удобная, но не когда она так близко к дому.

Наталья Спиридонова, жительница села Павловское:
- Выезжая со своего двора, я оказываюсь сразу же на проезжей части. Я могу либо сбить человека, либо врезаться в машину, которая движется с той стороны.
Также у жителей села есть и другие вопросы к строителям. Наталья купила дом в Павловском в период пандемии, тогда здесь было, не в пример, тише.

Олег Касиль, юрист:
- Вот сейчас мы меряем шум. Минимально 56 децибел - это машин не было, не проезжали. В данный момент - 76-80 децибел. Это с учетом того, что машин немного проезжает, а представьте, будет дорога двухполосная, и пропускная способность 15 тысяч машин в сутки.
Шумозащитные экраны проектом не предусмотрены, - об этом на встрече с жителями в районной администрации сообщил главный инженер генподрядчика. В промежуток между домами с трудом помещается сама дорога. Но вопрос включили в протокол.
А вот ширину и расположение транспортно-пешеходной дорожки строители пообещали скорректировать. По возможности.
Сергей Серба, главный инженер компании-генподрядчика ООО "Союзавтодор":

- В основном, она от трех до четырех с половиной метров. Для того, чтобы можно было там проехать, разъехаться транспорту. И пешеход сможет там пройти. Сейчас мы подвинем, ну, не мы, - проектный институт такое задание получил...В тех местах, где эта пешеходно-транспортная дорожка наиболее близко подходит к строениям, постараемся максимально её отодвинуть, либо сократить ширину.

С перекладкой коммуникаций, заверяют районные коммунальщики, проблем тоже не будет. Также дорожников попросили прекратить работы в ночную смену на территории населенного пункта, и по утрам в выходные.
Из плюсов для самого села - в Павловском появятся три вызывных светофора - у гостиницы, магазина и автобусной остановки.
Алексей Сараев, глава администрации Суздальского района:

- Вопросы есть. Сейчас будут производиться небольшие корректировки проекта, и по факту корректировки будет проведена еще дополнительная встреча с гражданами, с выходами на место и устранением вопросов притирки, - вопросов со стороны граждан и со стороны застройщика. Надо вообще понимать, что дорога нужна, нужно расширение, в первую очередь, это безопасность дорожного движения.
Следующий раунд переговоров пройдет во второй половине марта. Люди, Змей Горыныч и дорожники рассчитывают на встречное понимание.
Никита Тарбеев, Андрей Синягин "Вести-Владимир".



Индекс цитирования