Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

22.02.2019 Во Владимирской области в рамках патриотической акции «Неделя мужества» проведены Дни открытых дверей

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
В преддверии Дня защитника Отечества студенты и школьники региона встретились с ветеранами и посетили музеи органов внутренних дел.
В преддверии Дня защитника Отечества в Центре профессиональной подготовки УМВД России по Владимирской области и в ОМВД России по Вязниковскому району прошли Дни открытых дверей.
В рамках акции «Неделя мужества» студенты владимирского техникума экономики и права посетили ЦПП регионального УМВД и расположенный в нем музей.  Целями мероприятия стали формирование в молодежной среде патриотического сознания и чувства верности своему Отечеству, а также популяризация службы в органах внутренних дел.
Молодые люди познакомились с особенностями профессиональной подготовки сотрудников полиции, узнали о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу, побывали на «Уроке мужества». Патриотическое мероприятие продолжилось посещением музея регионального УМВД, где ветеран боевых действий полковник милиции в отставке Юрий Зубков рассказал юношам и девушкам об истории становления владимирской полиции, продемонстрировал экспозиции различных служб. Особый интерес студентов вызвали фотоматериалы и экспонаты, посвященные истории владимирской милиции в годы Великой Отечественной войны.   
Полицейские ОМВД России по Вязниковскому району в рамках Дня открытых дверей провели экскурсию по музею Отдела для отряда юнармейцев, сформированного из учащихся нескольких школ районного центра. Молодые люди узнали о формировании вязниковской милиции, о ветеранах органов внутренних дел, увидели экспозиции, посвященные подвигам сотрудников милиции. Ребята узнали о своих земляках - герое России заместителе Министра внутренних дел Российской Федерации генерал-полковнике милиции Иване Ивановиче Голубеве, о старшем лейтенанте милиции Андрее Владимировиче Алексееве, который погиб, выполняя свой служебный долг в Чеченской Республике и посмертно награжден Орденом мужества. Юнармейцам представилась возможность увидеть ретро-фотографии, форменную одежду сотрудников полиции разных лет, технические средства фотофиксации и оповещения советской милиции, редкие архивные документы.
Сотрудник подразделения по работе с личным составом  рассказал  ребятам о работе всех подразделений Отдела. Школьники узнали о преимуществах обучения в вузах системы МВД России, а также о требованиях, предъявляемых к абитуриентам. Особое внимание было уделено  моральным и деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке, необходимым для кандидатов на службу.
В завершение встречи специалист направления по вооружению  продемонстрировал юнармейцам образцы оружия и специальных средств, состоящих на вооружении полиции. Ребята с большим интересом рассматривали оружие и смогли примерить на себя бронежилеты и каски.
 



Индекс цитирования