Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.07.2023 К началу учебного года в Гусь-Хрустальном отремонтируют аварийные крыши сразу двух школ

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
К началу учебного года в Гусь-Хрустальном отремонтируют аварийные крыши сразу двух школ - второй и...
К началу учебного года в Гусь-Хрустальном отремонтируют аварийные крыши сразу двух школ - второй и седьмой. Напомним, вопрос по текущим кровлям был задан губернатору Александру Авдееву во время майской прямой линии. Тогда глава региона взял ситуацию на личный контроль. Как идут ремонтные работы, оценила наша съемочная группа.
- Здесь придется нам, конечно, не только стену шпаклевать, потолок, но и менять оконный блок.
Наталья Мироедова, директор школы № 2, показывает фронт внутренних ремонтных работ. Весенняя протечка повредила потолки и стены практически по всему второму этажу. Учебный год дети заканчивали в главном корпусе - в этом занимается только младшее звено. 430 ребят. Рассадить за парты другой школы такое количество детей - задача, что называется, со звездочкой. Ее решила вторая смена. Мера временная и неудобная, потому с ремонтом крыши тянуть нельзя.

Наталья Мироедова, директор школы №2 г.Гусь-Хрустальный:
- Уже в марте началась подготовка сметной документации. В июне мы уже подписали контракт с подрядчиком.
- Сломали старую кладку - она обрушилась. Сейчас новенькую кладем.
Здесь вода и кирпич точит. Потому сразу после кровли спортзала решено заменить и часть стены пристройки. На главной крыше демонтирован старый утеплитель, продолжаются разборка и обрешетка.

Антон Пылёнков, гендиректор компании-подрядчика:
- Погодных условиях при хороших мы постараемся выполнить работу, чтобы дети первого сентября текущего года пошли в свои учебные классы именно в это здание.
Цена контракта - 8 миллионов 400 тысяч. Большая часть - областные средства. Здание построено в 1937 году. И школа включена в федеральную программу капремонта, но его придется ждать. Не менее двух лет. Вопрос по школе был задан в мае губернатору Александру Авдееву во время прямой линии. Глава региона взял ситуацию на контроль. Вместе с Михаилом Максюковым - депутатом Заксобрания. Было решено не просто профинасировать работы, но и максимально ускорить этот процесс.

Алексей Соколов, глава г.Гусь-Хрустальный:
- Чтобы все необходимые соглашения между министерством образования, муниципалитетом были заключены. То есть это все было сделано очень очень быстро. И все это позволило нам быстро провести торги, быстро приступить к ремонтным работам. Повторюсь, если бы не вот эта помощь, мы бы до сих пор на конкурсе были, на торгах.
Еще быстрее удалось приступить к ремонту кровли седьмой школы. Местная история похожа, как и сами здания. Но здесь обновленный объект должны сдать 25 августа.

Михаил Максюков, депутат Законодательного собрания Владимирской области:
- Капитальные ремонты наших образовательных учреждений сейчас предусмотрены областным бюджетом. Эти деньги приходят в муниципалитеты. Однако, полагаю, что нужно, как минимум, не снижать этот темп финансирования еще несколько лет. А в идеале - увеличить его, чтобы не получать вот таких внеплановых проблем с крышами. Ведь речь идет о наших детях.
Перекрытия у обеих школ, говорят ремонтники, сделаны на совесть - выдержали даже многолетние протечки. Новые крыши свою первую проверку пройдут этой осенью. Официальный срок сдачи второй школы - конец сентября.
Кристина Иванова, Илья Хлудов, Вести "Владимир".



Индекс цитирования