Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.03.2024 Во Владимире появилось новое литературное кафе

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Во Владимире появилось новое литературное кафе Рождение стихов - процесс интимный, но признание -...
Во Владимире появилось новое литературное кафе
Рождение стихов - процесс интимный, но признание - явление общественное. Слава многих поэтов прошлого столетия зарождалась в литературных салонах. Там они спорили об искусстве, о его течениях и предназначении.
Молодой актер Никита Смирнов играет футуриста Владимира Маяковского. Характер актера и поэта противоположны друг другу, но на сцене харизма берет вверх.
Никита Смирнов, студент высшей школы музыки и театра:
- Трогают меня моменты такие моменты, как спор Есенина и Маяковского. Когда напряжение достигает максимального накала, и они уже готовы побить друг друга у всех на глазах.
Посидеть за одним столом с поэтами, которые до сих пор жгут сердца своими строками. Окунуться в поэтическую и музыкальную атмосферу русского культурного ренессанса. Иммерсивный спектакль воссоздает атмосферу Серебряного века и погружает зрителей в эпоху романтизма, модерна и символизма.
Литературное кафе - совместная творческая работа Владимиро-Суздальского музея-заповедника и Высшей школы музыки и театра ВлГУ.
Олег Рыжков, заместитель генерального директора Владимиро-Суздальского музея-заповедника по научной работе:
- Здесь два уровня, лестницы, переходы, и надо было попробовать именно иммерсивный театр. Когда нет разделения между сценой и зрительным залом. Артисты в зале. Зрители почти на сцене, и все это создает много интересных эффектов.
В этом спектакле нет разделения на сцену и зрительный зал. Все гости - часть представления. Все актеры - студенты: от первокурсников до магистрантов. Режиссер - Богдан Тартаковский.
Лариса Ульянова, директор высшей школы музыки и театра:
- Мы все восхищаемся поэтами серебряного века, и вообще вот этим периодом нашей русской культуры, который был очень скоротечен, но очень ярок. Поэтому мы создали двоемирие общения музыкантов, которые поют современные произведения на стихи поэтов.
В планах владимирских музейщиков и ВШМТ продолжить совместную работу. А выставки, которые совсем скоро появятся в художественной галерее Центрального парка, - усилят эффект «литературной прививки».
Ангелина Свищ "Вести-Владимир".



Индекс цитирования