Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.03.2024 Владимирцы продолжают голосовать за преображение городских объектов

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Владимирцы продолжают голосовать за преображение городских объектов Жители областного центра...
Владимирцы продолжают голосовать за преображение городских объектов
Жители областного центра выбирают объекты, которые, по их мнению, нужно преобразить. Голосование в рамках проекта "Комфортная городская среда" продлится до конца апреля. Подробности у Александра Сыпченко.
Ухоженный сквер с комфортными лавками-диванами, урнами и парковыми качелями с навесом - давняя мечта жителей улицы Никитина. Проект - один из лидеров онлайн-голосования. Концепция предусматривает дорожки, мощеные тротуарной плиткой с бордюрным камнем, зеленый газон с клумбами. Центральным элементом сквера должна стать ротонда с куполом. Настоящий райский уголок, - уверяют чиновники
Светлана Силантьева, заместитель начальника управления ЖКХ администрации г. Владимира:
- Планируется установление еще ротонды, - такой красивый объект. Возле него, скорее всего, будут собираться молодые люди, пары, мамы с колясками. Будут гулять здесь по дорожкам и отдыхать на лавочках.
Территорию возле дома №89 по улице Горького архитекторы предлагают сделать зоной отдыха, оформленной зеленью, парковым освещением и даже фонтаном.
Светлана Силантьева, заместитель начальника управления ЖКХ администрации г. Владимира:
- Совсем другой вид фонтан приобретет, будут проложены пешеходные дорожки, установлены урны и скамейки, и, естественно, зона отдыха.
Разумеется, должны быть предусмотрены и удобные скамейки, - считает жительница улицы Горького - Клавдия Горбунова.
Клавдия Горбунова, жительница улицы Горького:
- Мы должны отдыхать здесь, мы рядышком живем, и негде отдохнуть, а здесь придем к фонтанчику и посидим на лавочке, посмотрим, отдохнем, как хорошо, замечательно будет.
А вот на бульваре Иванова работы по благоустройству территории начались уже несколько лет назад. Здесь построена спортивная и детская площадка, есть современные силовые тренажеры. В это огромное спортивное пространство отлично бы вписался фонтан и новые лавочки, с сохранением деревьев, - говорят жители улицы.
Виктория Пожарова, жительница бульвара Иванова:
- Оставить все, как есть, потому что здесь итак летом все зелено. А здесь много молодежи собирается. Дети здесь, в основном, гуляют.
Владимир Пичугин, житель бульвара Иванова:
- Да, конечно, хорошо было бы: скамеечки, фонтан, тут дети постоянно гуляют, ну и пожилым тоже посидеть на скамеечке, посмотреть на фонтан, как вода льется, - очень приятно.
Жители бульвара Иванова просят позаботиться и о братьях наших меньших. Ведь им тоже нужно гулять и развиваться физически. Идею строительства в этом месте современного Дог-парка в мэрии поддерживают. Здесь же может появиться тематический арт-объект и велодорожки.
Светлана Силантьева, заместитель начальника управления ЖКХ администрации г. Владимира:
Дополнительно к имеющимся будут посажены зеленые насаждения в виде кустарников, цветущих и красивых, будут упорядочены зеленые насаждения, кроме всего прочего, - здесь обязательно уличное освещение в достойном варианте, кроме малых архитектурных форм.
Голосование в рамках проекта "Комфортная городская среда" продлиться до конца апреля.
Объекты, которые наберут больше всего голосов, будут благоустроены в 2025 году. Шансы получить финансирование с большой общественной поддержкой - очень высоки, - говорят в мэрии.
На текущий момент проекты суммарно набрали полторы тысячи голосов.
Александр Сыпченко, Алексей Ковалев "Вести-Владимир".
Читайте также:
Владимирцам предлагают выбрать городские объекты для благоустройства



Индекс цитирования