Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.02.2023 В Судогде Владимирской области прихожане отметят Масленицу по старой русской традиции

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В Судогде Владимирской области прихожане отметят Масленицу по старой русской традиции. Масленичную...
В Судогде Владимирской области прихожане отметят Масленицу по старой русской традиции.
Масленичную неделю или, как её ещё называют, Сырную седмицу отмечают прихожане Екатерининского храма в Судогде. В прощеное воскресенье там пройдет традиционный праздник для горожан.
26-го февраля в 11 часов на территории храма все желающие смогут отметить Масленицу по старой русской традиции. Во двор вынесут столы, старинные русские самовары на угле. Гостей будут угощать блинами и горячим чаем - с дымком. Огромное количество блинов испекут накануне - в субботу. По мнению участников этой судогодской традиции - чайное застолье за самоваром располагает к общению и объединяет. В этом году на территории храма пройдет и детская ярмарка. Ученики православной школы подготовили свой подарок для владимирских участников СВО.
Ксения Куликова, ученица православной школы г. Судогды:
- На Масленицу ребята из православной школы сделали много поделок, все они будут продаваться на благотворительной ярмарке. Вырученные деньги пойдут на сладкие подарки для бойцов в зоне СВО. Там воюют наша папы, братья. Мы их очень ждем, чтобы они вернулись живыми.



Индекс цитирования