Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

20.12.2023 За год «Ростелеком» построил 17 базовых станций во Владимирской области

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
2VtzquguWBu За год «Ростелеком» построил 17 базовых станций во Владимирской области В рамках...
2VtzquguWBu
За год «Ростелеком» построил 17 базовых станций во Владимирской области
В рамках проекта устранения цифрового неравенства (УЦН 2.0) «Ростелеком» ввел в эксплуатацию 17 базовых станций во Владимирской области. Специалисты провайдера проложили почти 30 километров оптоволокна. Благодаря этому жители малых населенных пунктов девяти районов региона получили голосовую связь и мобильный интернет по технологии 4G (LTE).
Павел Шатохин, директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях:
- Доступность онлайн-ресурсов напрямую влияет на качество жизни современного человека, вне зависимости от места его проживания. При этом еще несколько лет назад в большинстве малых населенных пунктов региона не было ни мобильной связи, ни интернета. Проект УЦН 2.0 меняет ситуацию. В селах, деревнях, поселках появляются базовые станции, а вместе с ними — стабильная голосовая связь и доступ в Сеть. Селяне получают возможность пользоваться образовательными, медицинскими, государственными, банковскими и другими виртуальными услугами. А подключение социальных объектов — школ, больниц, администраций — к интернету становится новым этапом их развития.
Напомним, проект УЦН 2.0 стартовал в апреле 2021 года, когда Минцифры России и «Ростелеком» подписали соглашение, расширяющее договор об условиях оказания универсальных услуг связи.
До 2030 года мобильная связь четвертого поколения (4G/LTE) должна стать доступной более чем в 24 тысячах населенных пунктов страны.
Оператор мобильной связи Tele2 (дочерняя компания «Ростелекома») выступает в качестве центра компетенций: согласовывает проектное решение, планирует архитектуру сети и поставляет оборудование.
Сергей Орлов, директор Владимирского филиала Tele2:
- С 2021 года мы работаем над устранением цифрового неравенства во Владимирской области. За это время зона покрытия мобильной сетью охватила 99% территории региона. В партнерстве с “Ростелекомом”, областной и муниципальной властью мы создаем телеком-инфраструктуру в тех районах, где ее раньше никогда не было. Рады, что и в дальнейшем сотрудничество будет продолжено, ведь наша работа значительно повышает уровень жизни на селе. Люди активно голосуют за свои населенные пункты на портале госуслуг для того, чтобы им стали доступны цифровые сервисы. К слову, по сравнению с другими жителями Центрального федерального округа, владимирцы отличаются “технологичностью”. По данным наших опросов, 83% населения следит за цифровыми трендами, а после появления устойчивой мобильной связи приобретает максимально современные модели смартфонов. Так что УЦН 2.0 открывает онлайн-пространство и стимулирует развитие региональной экономики.
Получить больше информации о проекте УЦН можно на официальном сайте «Ростелекома» или по бесплатному номеру 8 800 301 00 35.



Индекс цитирования