Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

20.07.2023 Управление экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД России напоминает гражданам об ответственности за совершение преступлений, связанных с фальшивомонетничеством

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
За первую половину 2023 года на территории Владимирской области из оборота изъято более 400 поддельных денег различного достоинства.
За первую половину 2023 года на территории Владимирской области из оборота изъято более 400 поддельных денежных купюр различного достоинства. Банкноты 5 000, 2 000 рублей, 100 долларов США и 50 ЕВРО лидируют по количеству подделок.
В июне в отдел полиции Александровского района поступило сообщение от кассира финансового учреждения об обнаружении поддельной тысячерублевой купюры среди денежной наличности, поступившей с автозаправочной станции. В Собинке менеджер банка обнаружила пятитысячную купюру, поступившую  из сетевого магазина.  Банкнота достоинством 2 000 рублей вызвала сомнения в подлинности у работника банка в Муроме. Данная купюра была обнаружена среди наличности, поступившей от индивидуального предпринимателя. Поддельные 5 000 рублей среди денег, поступивших из супермаркета, в июле выявила менеджер банка в Муроме, о чем сразу сообщила в полицию. По данным фактам возбуждены и расследуются уголовные дела.
Оперуполномоченные Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Владимирской области во   взаимодействии с коллегами из других подразделений полиции и правоохранительных ведомств проводят оперативные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к противоправной деятельности, связанной с фальшивомонетничеством.
Так в июне текущего года сотрудники УЭБиПК УМВД России по Владимирской области совместно с коллегами из регионального УФСБ России с поличным задержали двоих злоумышленников, которые продавали фальшивые доллары.
Напомним, успешной реализацией оперативных мероприятий стало задержание полицейскими Александровского района и их коллегами из региональных УМВД России и УФСБ весной текущего года ранее судимого фальшивомонетчика, который «специализировался» на сбыте поддельных двухтысячных купюр.
В настоящее время расследование уголовных дел продолжается.
Лишением свободы на реальные сроки заключения закончилась преступная деятельность для троих жителей Самарской области. Собранные следователями МО МВД России «Ковровский» доказательства причастности троих граждан к хранению, перевозке и сбыту заведомо поддельных банковских билетов Центрабанка РФ были признаны судом достаточными для вынесения им обвинительного приговора. В январе текущего года приговором суда виновным, в зависимости от роли каждого, назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 1,6 до 4 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Сотрудники полиции информируют: от получения фальшивой купюры не застрахован никто.  Однако стоит помнить, что за изготовление, хранение, сбыт или перевозку поддельных денег предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьей 186 УК РФ. Санкцией указанной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Поэтому, обнаружив фальшивую купюру, не пытайтесь ее сбыть, незамедлительно обратитесь в полицию.
Определить подлинность купюры можно по нескольким очевидным признакам:
- наличие радужного перелива с лицевой стороны банкноты в поле рядом с изображением постамента;
- наличие микроперфорации;
- изображение животных на купюрах номиналом 5 000 рублей;
- наличие микротекста.
Торговым организациям в целях повышения уровня защищенности товарно-денежного оборота от фальшивомонетничества полицейские рекомендуют использовать специальную технику - детекторы, а также оборудовать рабочее место, на котором происходит прием наличных денег, камерами видеонаблюдения и обязательно сохранять записи всех денежных операций. Следует отметить, что оборудование торговых точек видеокамерами полезно не только для профилактики фальшивомонетничества, но и преступлений против личности и имущества граждан.
Будьте бдительны! Соблюдайте законодательство Российской Федерации.



Индекс цитирования