Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

20.05.2020 К «ДСУ-3» присоединили убыточный «Владоблжилкомхоз»

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В администрации Владимирской области рассказали о причинах  слияния «ДСУ-3» и «Владоблжилкомхоза». Соответствующее постановление было подписано главой региона  во вторник, 19 мая.
По информации пресс-службы «белого дома», причиной для этого решения стало сложное финансовое положение Владоблжилкомхоза, который занимался закупкой и реализацией каменного угля населению, социально-значимым организациям области и прочим потребителям. Кроме того, ГУП выступил учредителем ряда юридических лиц, среди которых  «Владтеплоресурс» и   «ЕРИЦ Владимирской области». Однако, к настоящему времени предприятие практически не осуществляло финансово-хозяйственную деятельность.
В течение четырёх последних лет ГУП «Владоблжилкомхоз» работало «в минус». Это связано с тем, что кардинальным образом меняется структура теплового комплекса региона. Угольные котельные заменяются на современные газовые, газификация области в целом уже превышает 80 процентов. Потребление твёрдого топлива резко упало, что привело к убыткам предприятия.
Перепрофилировать Владоблжилкомхоз проблематично – это потребовало бы и времени, и значительных финансовых вложений, а у ГУП и так есть просроченная кредиторская задолженность. Её наличие формирует риски невозможности восстановления платежеспособности предприятия, обращения взысканий на его имущество, и, как следствие, обращения кредиторов в суд для вынесения решения о несостоятельности организации. В свою очередь, введение процедуры банкротства в отношении ГУПа может привести к отчуждению активов дочерних организаций. Кроме того, на балансе Владоблжилкомхоза есть имущество, которое необходимо содержать, а работу организации обслуживает коллектив, которому нужно выплачивать зарплату.
Для выхода из сложившейся ситуации и для недопущения ликвидации ГУП «Владоблжилкомхоз» было принято решение реорганизовать ГУП «ДСУ-3», присоединив к нему убыточное унитарное предприятие.
При реорганизации виды деятельности «ДСУ №3» не изменятся и не будут дополнены новыми. Предприятия имеют целый ряд одинаковых дополнительных видов экономической деятельности. Так, имущественный комплекс (в том числе специализированная техника) ГУП «Владоблжилкомхоз» может быть использован в ГУП «ДСУ-3» для разгрузочно-погрузочных работ.
Отмечается, что в соответствии с нормами Федерального закона «О защите конкуренции», согласия антимонопольного органа на проведение указанной реорганизации ГУП «ДСУ № 3» не требуется.
 



Индекс цитирования