Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

19.12.2023 В Суздале заработала система платных парковок

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В Суздале заработала система платных парковок. Городские власти предусмотрели разные тарифы. Как...
В Суздале заработала система платных парковок.
Городские власти предусмотрели разные тарифы. Как встречают нововведения в городе-музее? - выяснила наша съемочная группа.
Жителей древнего Суздаля и приезжих автолюбителей первыми отныне встречают новенькие паркоматы. Автоматические устройства для сбора денег за время нахождения автомобиля на парковке туристы встретили по-разному.
Ольга Куликова, турист:
- Парковки должны быть платными, но не посреди города. Была задача разгрузить центр от машин, а получилось, что они остались и еще эта заморочка с платежом. Для меня это сложно и многим это сложно и центр все равно загружен.
Помимо сложностей в расчетах есть и другие недоработки, говорят местные жители. Например разметка, которую попросту не видно зимой. "Влететь" на кругленькую сумму владелец авто может по причине банальной невнимательности.
Вячеслав Шолохов, житель города Суздаля:
- Само за себя все говорит. Давайте узкие улицы запаркуем еще платно, а люди и платить не будут и проверять-то некому. А как определиться где парковка если не видно ни тротуара ни дорогу ни разметку, ничего.
Алла Зайкова, директор Суздальского филиала Владимиро-Суздальского музея заповедника:
- Кто это будет работать, какие это деньги, не получится ли это так, что эти люди съедят большую часть денег, которые поступят от машин это раз и второй момент. Посмотрите зимой, это разметка она видна в Суздале? К сожалению Суздаль не Москва, разметка зимой не будет видна.
Даниил Пешко- из Белоруссии. В жемчужину Золотого Кольца России приехал на личном авто. Систему платных парковок, напротив, считает удобной и недорогой, тем более, оплатить парковочное место можно обычной банковской картой.
Даниил Пешко, турист:
- Парковкой пользуется, ну меньшинство, так сказать и удобнее конечно когда приезжаешь на платную парковку и если тебе она необходима ты заплатил деньги и пользуешься ей.
Для легковых машин в будни парковка будет стоить 50 рублей в час. В выходные и пpaздничные дни - 100 рублей в час. А вот для экскурсионных aвтобуcoв почасовой тариф не предусмотрен. При любой высадке или посадке нyжно покyпать дневной абонемент. В будние дни он обойдется в 300 рублей; в выходные и праздничные - в 400. Для местных жителей установят минимальные тарифы. Резидент платит 1000 рублей в год, 700 рублей за полгода, или 350 рублей за 3 месяца.
Дмитрий Устинов, заместитель директора МБУ "БЛАГОУСТРОЙСТВО" (г. Суздаль):
- При въезде и выезде из города установлены информационные табло, которые показывают, где свободные места есть где можно припарковаться, информационные табло такие же что вы въезжаете в зону платной парковки. Помимо того что сейчас ездит автомобиль 15-20 минут и все фиксирует, еще установлены стационарные 7 камер на плоскостных парковках.
Введение платных парковок- это новые поступления в муниципальный бюджет, подчёркивают в администрации Суздаля. Как минимум 30 миллионов рублей ежегодно. Средства планируют направить на благоустройство улиц и скверов города-музея.
Александр Сыпченко, Алексей Ковалев Вести-Владимир



Индекс цитирования