Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

19.12.2023 Прокуратура во Владимирской области начала проверки заваленных снегопадом дворов

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Прокуратура во Владимирской области начала проверки заваленных снегопадом дворов. Его любимое...
Прокуратура во Владимирской области начала проверки заваленных снегопадом дворов.
Его любимое блюдо - снежная каша. Как во Владимире встречали циклон по имени Ваня? И сколько сил и средств потребуется для ликвидации последствий его визита? Дорожный аудит сегодня провела прокуратура.
Снежная каша и месиво на дорогах. Пути забиты. Машины тонут в сугробах. С последствиями многодневного циклона "Ваня" теперь справляются совместно.
- Это что такое? Вы посмотрите! Дворник у нас хорошо работает, ступеньки подчистит, но около дома - это что-то с чем-то.
Ольга:
- Около домов мы расчищаем сами. Если люди протоптали тропинку, то дойти в принципе можно. Так, семимильными шагами.
Наталья:
- Прокуратура организовала проверку в нескольких районах областной столицы. Это около 50 придомовых территорий. В большинстве из них вместо расчищенных тротуаров - тропы. Не везде управляющие компании засучили рукава.
Анна Сидоркина, помощник прокурора города Владимира:
- Всеми помощниками, сотрудниками городской прокуратуры устанавливаются факты неудовлетворительного состояния придомовых территорий, домов, дорог, которые прилегают к многоквартирным домам. Прокуратурой города принимаются меры в частности вносятся акты реагирования, такие как представления. Должностные лица управляющих компаний привлекаются к административной ответственности.
Последствия обильного снегопада устраняются с большим трудом и на проезжей части. Прокуроры вместе с сотрудниками ГИБДД провели рейд по дорогам. Оценив качество уборки снега в центре города, микрорайоне Доброе и трассе на Юрьевец. В расчистке задействованы 70 единиц техники и 90 рабочих. Особое внимание - завалам на остановках и пешеходных переходах. Здесь сугробы ограничивают видимость. Справиться со снежными препятствиями на дорогах планируется в ближайшие сутки.
Впрочем, во дворы сейчас выходят и трудовые десанты самих жителей. Так, в одном из районов Владимира, энтузиасты приглашают всех желающих на зимний соседский "лопатинг".
Полина Лаптева, Андрей Беляков, Мария Платанюк "Вести - Владимир".



Индекс цитирования