Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

19.07.2023 Во Владимирской епархии прошел молодежный крестный ход памяти святого благоверного князя Андрея Боголюбского

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Во Владимирской епархии прошел молодежный крестный ход памяти святого благоверного князя Андрея...
Во Владимирской епархии прошел молодежный крестный ход памяти святого благоверного князя Андрея Боголюбского.
Все подробности- в нашем репортаже.
Священный путь - от места рождения князя Андрея в селе Кидекша до места его трагической гибели в Боголюбове.
Анна, участница молодежного крестного хода, г.Санкт-Петербург:
- Очень благодатная атмосфера. Мне очень нравится, идешь сквозь деревни, села. Общая молитва.. Ощущение, что Господь рядом. И будто даже не замечаешь эти расстояния, километры, будто просто летишь.
А километров- 42. Все это время, пусть с остановками, преодолела сотня православных ребят разного возраста со всей России. Это уже пятый молодежный крестный ход, который организовывает владимирская епархия.
Владимир, участник молодежного крестного хода , г.Лакинск:
- Я увидел такую большую доброту людей. Что такая помощь может быть вообще в человечестве.
Марина Спиридонова, руководитель молодежного хора:
- Ребята себя достойно показали, с энтузиазмом, пели. И, конечно, их молитвенный настрой, молодых сердец, всегда очень ценен.
Заполицы, Мордыш, Васильково, Порецкое - в каждом населенном пункте - беседа со священнослужителями. На темы, которые волнуют.
Владимир, священнослужитель:
- Каждый человек, я думаю, их внутри переживает. Скорби, вопросы.. И каждый, проходя этот крестный путь.. Господь сказал: отвергни самого себя, возьми крест свой и последуй за мной. И здесь это научает нас не каждому по отдельности нести этот крест, а нести его в сплоченности.
Закончился крестный ход в Свято-Боголюбовском женском монастыре у часовни, где три дня после убийства заговорщиками лежало тело святого благоверного князя. Завершение духовного похода- молитвы. За родных, за ближнего. За спокойствие на душе и в мире. За то, чтобы всегда идти так - не в одиночку. Вместе.
Анастасия Сахарова при содействии Владимирской епархии. Вести-Владимир.



Индекс цитирования