Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

19.07.2023 Владимирская полиция призывает граждан позаботиться о сохранности двухколесного транспорта

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Велосипеды - на надежный замок! Соблюдение простых правил позволит сохранить ваше имущество или минимизировать риски совершения в отношении вас преступления.
Летом все больше граждан выбирают в качестве средства передвижения велосипед. Вместе с этим в этот период года традиционно увеличивается количество краж велотранспорта. Несмотря на проводимую сотрудниками полиции профилактическую работу по предупреждению населения о сохранности личного имущества, сообщения от граждан о хищении двухколесного транспорта поступают в органы внутренних дел еженедельно.
1 июля в полицию города Владимира обратилась жительница микрорайона Юрьевец, которая сообщила о краже оставленного во дворе дома велосипеда «BMX» стоимостью 15 000 рублей. В этот же день лишилась своего велосипеда «Стелс» стоимостью почти 19 000 рублей жительница города Александрова. Злоумышленник похитил транспортное средство со школьного двора.
3 июля неизвестный, повредив противоугонный трос, похитил велосипед «Макс» стоимостью 13 500 рублей из подъезда дома на улице Муравьева-Апостола в городе Гусь-Хрустальный. Аналогичным образом в этот же день был похищен велосипед у жительницы города Коврова. Потерпевшая оценила ущерб в 12 000 рублей.
16 июля неизвестный похитил принадлежащей жительнице областного центра велосипед стоимостью 12 500 рублей, который владелица оставила непристегнутым в подъезде жилого дома.  
По всем указанным фактам следователями органов внутренних дел возбуждены и расследуются уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража).
Накануне во Владимире и в Муроме полицейские задержали 17-летнего и 29-летнего местных жителей, подозреваемых в кражах велосипедов, совершенных в мае и июле текущего года. Воспользовавшись беспечностью владельцев, которые оставили свой двухколесный транспорт в свободном доступе в подъезде, злоумышленники уехали на чужих велосипедах.
Пол­ностью обе­зопа­сить се­бя от кра­жи ве­лоси­педа не­воз­можно, однако соблюдение прос­тых пра­вил поз­во­лит сох­ра­нить ва­ше иму­щес­тво или минимизировать риски со­вер­ше­ния в отношении вас прес­тупле­ния:

- не оставляйте велосипед без присмотра, даже на короткое время. Если необходимо отлучиться, обязательно пристегните его к опоре специальным запирающим устройством с металлическим стержнем, по возможности сделайте это вблизи расположения камер видеонаблюдения;
- не оставляйте велосипед на улице или в подъезде на ночь, даже если он оборудован специальным запирающим устройством. При наличии в домах запираемых подвалов или тамбуров, храните велосипеды в этих помещениях, а лучше – в квартирах;
- не доверяйте посторонним лицам свое имущество, умейте отказать незнакомцу в просьбе покататься на велосипеде;
- сохраняйте технический паспорт на велосипед и чек о его покупке, сделайте фото принадлежащего вам имущества;
Бдительным стоит быть и при покупке велосипеда «с рук». Низкие цены и продажа «на улице» должны вызывать опасения. Не редки случаи, когда похищенные велосипеды стоимостью несколько тысяч, а иногда и несколько десятков тысяч рублей, продаются злоумышленниками за бесценок. При этом полицейские, которые обнаружат похищенное транспортное средство, обязаны будут его изъять и передать законному владельцу – таким образом, покупатель может остаться и без велосипеда, и без денежных средств.
Если велосипед все же был похищен, необходимо незамедлительно обратиться в органы внутренних дел – так повышаются шансы задержать веловора по горячим следам, прежде чем он успеет спрятать или сбыть похищенное.
Будьте бдительны! Соблюдение простых правил, которые должны войти у владельцев велотранспорта в привычку, позволит сохранить ваше имущество.



Индекс цитирования