Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

19.07.2023 «Пусть лето будет безопасным!» - во Владимирской области госавтоинспекторы и инспекторы ПДН проводят встречи с детьми, отдыхающими в загородных лагерях

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Важная задача в летний период для взрослых – сделать так, чтобы каникулы прошли максимально безопасно, поэтому полицейские, которых поддерживают общественники, регулярно проводят профилактические мероприятия с детьми. 
Важная задача в летний период для взрослых – сделать так, чтобы каникулы прошли максимально безопасно, поэтому полицейские Владимирского региона регулярно проводят различные профилактические мероприятия с детьми в загородных и школьных лагерях. Госавтоинспекторы и инспекторы по делам несовершеннолетних – инициаторы и постоянные участники тематических занятий, направленных на формирование у детей навыков безопасного поведения.
Накануне очередные профилактические мероприятия прошли в Александровском, Вязниковском и Селивановском районах.
Госавтоинспекторы и сотрудники отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Александровскому району приняли участие в акции «День единых действий», которая традиционно проходит на базе местного детского оздоровительного лагеря «Рекорд». Основная цель акции, которую поддерживают правоохранительные ведомства, - повышение правовой грамотности подростков, закрепление навыков безопасного поведения на дороге и в быту.
За время мероприятия дети получили не только жизненно важные знания, но и массу положительных эмоций. Сотрудники полиции рассказали молодежи о своей профессии и предоставили возможность рассмотреть поближе оборудование автомобиля ДПС и сделать памятные фотографии.
Конкурсно - игровую программу по безопасности дорожного движения «Лето без ДТП» провели сотрудники ГИБДД Отделения МВД России по Селивановскому району. В Центральной районной библиотеке полицейские встретились с детьми из летнего оздоровительного лагеря «Олимп».
Для начала команды «Зебра», «Пешеход», «Светофор» и «Скутер» приняли участие в познавательном квизе на знание ПДД. Далее не менее интересно: «дорожный лабиринт», «конкурс капитанов», «устройство велосипеда», «отличники дорожного движения» - эти непростые этапы успешно преодолели все участники.
Инспектор ГИБДД старший лейтенант полиции Наталья Кузнецова и заместитель начальника районного управления культуры, спорта и молодежной политики Егор Хименков оценили старания ребят и вручили командам заслуженные грамоты и сладкие призы, пожелав провести летние каникулы интересно и безопасно.
В Вязниках инспектор по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Вязниковскому району Алексей Фролов, которого поддержал председатель Общественного совета при ОМВД Михаил Ковешников, приехали к ребятам в летний загородный лагерь «Сосновый бор».
Капитан полиции напомнил детской аудитории об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних за совершение противоправных деяний, разъяснил, с какого возраста наступает ответственность. Алексей Фролов настоятельно рекомендовал соблюдать правила поведения в общественных местах, на улице и дома, обязательно соблюдать так называемый «комендантский час». Полицейский призвал молодежь вести здоровый образ жизни, отдавать предпочтение спорту и общению друг с другом в реальной, а не виртуальной жизни.
Председатель Совета Михаил Ковешников пообщался с отдыхающими в лагере подростками на тему дорожной безопасности, а также безопасности в интернет-пространстве.  
В завершении встречи сотрудник полиции и общественник пообщались с подростками в формате «вопрос - ответ», пожелали ребятам безопасного отдыха и ярких впечатлений от летних каникул.



Индекс цитирования