Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

19.05.2023 Уникальный передвижной музей-выставка сделал остановку на железнодорожном вокзале во Владимире

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Уникальный передвижной музей-выставка сделал остановку на железнодорожном вокзале во Владимире. Во...
Уникальный передвижной музей-выставка сделал остановку на железнодорожном вокзале во Владимире.
Во Владимире побывал "Поезд Победы". Уникальный передвижной музей-выставка сделал остановку на железнодорожном вокзале. Как встречали поезд, который стал символом памяти?- расскажет Вера Куликова.
На перроне - волонтёры и ветераны. Мальчишки и девчонки с фотографиями дедов и прадедов, тех, кто защищал страну в годы Великой Отечественной войны.

Анастасия Муратова, волонтёр, студентка ВлГУ:
- Наша задача как студентов колледжа и университета является сохранять память об этих исторических событиях, помнить об этом, передавать пример молодому поколению , рассказывать об этих событиях, чтобы все знали как раньше было тяжело, как мы это пережили всей нашей великой большой страной. Мы должны помнить об этом и никогда не забывать!
Встретить "Поезд Победы" во Владимире пришёл и 85-летний Михаил Сергеевич Коншин. Блокадник. Из поколения детей войны.

Михаил Коншин, житель блокадного Ленинграда:
- Тяжело вспоминать. Это блокада. Я по "Дороге жизни". Была эвакуация. Тут еще не сразу удалось эвакуироваться,надо было вызов. А сейчас это напоминание того , что было, было, было это. И историческую память важно хранить и главное, чтобы связь времен и поколений. Тут вот молодежи много и пусть она знает знает нашу историю, потому что говорят , кто забывает историю,она повторяется!
Поезд Победы- первая в мире передвижная историческая панорама, размещенная в движущемся составе поезда. Музейные экспонаты, мультимедийные эффекты, трехмерная компьютерная графика военной техники, голограммы, панорамы боев в виртуальной реальности. Все это погружает в атмосферу военного времени. Образы Великой Отечественной, зримые детали прошлого: начиная с довоенного времени и заканчивая возвращением героев-победителей домой.

Татьяна Семёнова, студентка ВлГУ:
- Я считаю, необходимы в каждом городе, в каждый город должны приезжать такие поезда и все школьники от мала до велика, взрослые и дети должны посетить это.
Лилиана Фролова-студентка. Ей доверили проводить экскурсии по экспозиции. Говорит, после увиденного у всех посетителей
сильное потрясение.

Лилиана Фролова, волонтёр:

- Очень страшно! Поскольку в наушниках это очень там хорошая звукопередача, ты очень сильно окунаешься в эту атмосферу и наворачиваются слезы на глаза!
Бресткая крепость, блокадный Ленинград, будни советских бойцов в окопах, санитарные вагоны, бронепоезда... и победный май 45-ого. Страницы нашей общей истории. Поезд Победы- настоящий эшелон памяти. Дань исторической правде.
Вера Куликова, Александр Чунаев "Вести-Владимир".



Индекс цитирования