Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

19.04.2018 Вся надежда на власть... законодательную!

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Если органы местного самоуправления не слышат, люди идут к власти повыше. На очередном приёме граждан председателя ЗакСобрания просили сделать зону отдыха в Собинском районе и отремонтировать дорогу в Судогодском. Эти вопросы в компетенции органов местного самоуправления. Но законодательной власти тоже приходится подключаться к их решению.
Если органы местного самоуправления не слышат, люди идут к власти повыше. На очередном приёме граждан председателя ЗакСобрания просили сделать зону отдыха в Собинском районе и отремонтировать дорогу в Судогодском. Эти вопросы в компетенции органов местного самоуправления. Но законодательной власти тоже приходится подключаться к их решению. Рядом с садовым товариществом "Луговское" есть озеро, и садоводы просят организовать там место отдыха. Для этого водоём надо взять под охрану и организовать подъездные пути. Сейчас, по словам женщин, озеро загрязняют предприятия, расположенные рядом. Владимир Киселёв обещал проверить эту информацию вместе с природохранной прокуратурой... А житель Судогодского района просит построить дорогу в деревне Лаврово.

Юрий Лябин, житель деревни Лаврово (Судогодский район): У нас сделали фрагментами, а весной она проваливается. Там надо делать нормальную дорогу. Мы в государстве живём-то. - А Вы асфальт хотите? - Да какой асфальт. Просто грейдером сделать, поднять, и щебёнкой засыпать. И всё. Потому что сейчас уже там не проедешь. 

По словам мужчины, на его улице проживает 25 человек, и они просят на протяжении уже 9 лет построить им дорогу хотя бы из щебня. Судогодские чиновники только перекладывают ответственность друг на друга. И говорят, что денег нет. Впрочем, они готовы построить дорогу в складчину с людьми. Это когда к сумме, которую собрали сами жители, выделяется точно такая же из бюджета. Председатель ЗакСобрания обещал проверить, есть ли эта дорога в плане строительства. Но возведение в складчину - тоже вариант, если по-другому нельзя.

Владимир Киселёв, председатель ЗакСобрания области: Есть такая система работы, на самом деле, полезная система, потому что когда мы вовлекаем граждан в решение конкретных задач, многие хотят заплатить свои деньги. Никто не заставляет людей платить, но когда плюсом к государственным средства люди выделяют какие-то свои денежные средства - соответственно они уже относятся к этому объекту, который будет построен, в том числе и за их счёт, как к своей собственности. 

 

 



Индекс цитирования