Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

19.02.2024 Начальник УМВД России по городу Владимиру и руководитель миграционной службы приняли участие в заседании городского Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
В работе заседания также приняли участие член Общественного совета при УМВД России по Владимирской области Светлана Мангушева и представитель Общественного совета при городском УМВД России Сергей Яжан.
16 февраля в администрации города Владимира состоялось плановое заседание городского Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям. В его работе приняли участие начальник УМВД России по городу Владимиру полковник полиции Илья Исаченко и начальник отдела по вопросам миграции городского Управления МВД России подполковник полиции Светлана Филатова, а также член Общественного совета при УМВД России по Владимирской области Светлана Мангушева и представитель Общественного совета при городском УМВД России Сергей Яжан.
Полковник полиции Илья Исаченко поблагодарил членов Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям за взаимодействие с профильными службами полиции, и подчеркнул, что совместная работа городских властей, правоохранителей, национальных и религиозных общин объединяет людей, укрепляя взаимное уважение к религии, народным традициям и культуре.
Сотрудниками подразделений городского Управления МВД России, отметил Илья Исаченко, проводится большой объем работы по линии миграции, совершенствуется профилактическая и оперативная деятельность. Предпринятые меры привели к общему снижению преступлений, совершаемых иностранными гражданами в 2023 году по сравнению с 2022 годом. Ситуация на данном направлении контролируемая, тем не менее требует постоянного внимания, повседневной, системной и комплексной работы.
Начальник отдела по вопросам миграции Светлана Филатова, в свою очередь, проинформировала о результатах работы по оказанию населению государственных услуг. Подполковник полиции довела некоторые данные статистики: в 2023 году во Владимире на миграционный учет поставлено более 25 000 граждан, по месту пребывания зарегистрировано более 20 000 человек (годом ранее - 34 620), из которых 2 150 - прибыли в визовом порядке (годом ранее - 2 327), 10 037 - в порядке продления срока пребывания (годом ранее - 20 394). Руководитель миграционного подразделения подчеркнула, что сотрудники полиции прилагают максимальные усилия для сокращения сроков обработки документов.
«Ведущая роль в контроле за миграционными процессами возложена на подразделения по вопросам миграции органов внутренних дел, - выступил представитель Общественного совета при городском Управлении МВД России Сергей Яжан. - Члены Совета, как при УМВД России по городу Владимиру, так и, я уверен, других территориальных органов внутренних дел региона, готовы оказывать помощь и принимать непосредственное участие в мероприятиях, проводимых полицейским ведомством».



Индекс цитирования