Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

18.08.2023 Владимирский областной педагогический отряд Родник отметит юбилей

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Владимирский областной педагогический отряд Родник отметит юбилей Знаменитому областному...
Владимирский областной педагогический отряд "Родник" отметит юбилей
Знаменитому областному педагогическому отряду "Родник" в этом году- 45.
Его комиссары традиционно работают на смене в "Искателе"- легендарном лагере, который хорошо знаком нескольким поколениям жителей региона. Слово- Марии Платанюк.
- За всё, что нажито было отцами-будем борцами, будем борцами.
В знаменитом "орляцком круге" поют о тех, кому "по душе поиск и дерзанья". "Искатель" силён своими традициями. И так шагает из века в век. 6 смена в лагере "Олимп"- "искателевская". Она объединила талантливых ребят со всей Владимирской области. Кто-то из одарённых старшеклассников здесь впервые, кто-то приезжает каждое лето. Профиль - различный.
Александр Алфёров:
- Я выбрал школу безопасности, потому что я занимаюсь военной деятельностью. Чтобы что-то новое узнать.
Светлана Шурыгина:
- Я приезжаю уже в 6-ой раз. И каждый раз нахожу новых друзей. Еду в первую очередь, за коммуникацией, за общением. За каким-то отдыхом от обычной рутины.
София Глазова:
- Тут все как одна большая семья. Все готовы друг другу помочь, даже если в чём-то сомневаешься, мы уже успели поучаствовать в вечернем деле "Вечер знакомств", начать оформлять свой отрядный уголок, успели подружиться.
Эта смена "Искателя"- 57-ая. Впереди- "звездный август". Размышления о свободе, успехе, мире и своём месте в нём. А ещё поиски формулы дружбы и счастья. Всё эти годы "Искатель" идёт плечом к плечу с "Родником ". Областным педагогическим отрядом и его комиссарами.
Ольга Казурова, директор областного спортивно-оздоровительного центра:
- На нашу землю олимпийскую вернулся замечательный "Родник". Это глоток свежего воздуха, глоток идей, глоток новых мероприятий.
Сам "Родник" в этом году отмечает 45-летие. Он также молод, полон идей и всегда верен девизу: "Гореть и зажигать других". Родниковский цвет- лазурный. А отряд всегда- братство.
Ольга Гусева, старший комиссар владимирского областного педагогического отряда "Родник":
- Лагерь "Искатель"- это легендарный лагерь Владимирской области. Начало он берёт из лагеря комсомольского актива, ребята решили собираться вместе, чтобы искать новые творческие формы работы. И с того времени он стал называться "Искатель".
Анна Коновальчикова, комиссар владимирского областного педагогического отряда "Родник":
- Я согласилась, не раздумывая. И вот уже 5 лет езжу на смены и занимаюсь работой с детьми.
Программа для ребят- насыщенная. Открытиями будет наполнен каждый день.
Татьяна Старикова, заместитель директора филиала РАНХиГС, председатель комиссии по делам молодёжи, развитию волонтёрства и добровольчества Общественной Палаты Владимирской области:
- Цель и Общественной Палаты и, конечно, любой образовательной организации, средней школы, колледжа или университета- это открыть в каждом ребёнке то, на что он способен.
Примет "Искатель" и почти 180 детей из ДНР- городов Донецка и Докучаевска, подшефного Владимирской области. Вместе с владимирскими сверстниками они запомнят это лето как время дружбы, новых знаний, целей и побед.
Мария Платанюк "Вести-Владимир".



Индекс цитирования