Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

18.08.2023 Что известно о пожаре под Владимиром, где погибли двое детей 7 и 8 лет?

Главное / Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Еще пять человек пострадали.
Страшная трагедия произошла в городе Лакинск Владимирской области. Поздно вечсером 17 августа загорелся дом многодетной семьи — в огне погибли семилетняя девочка и ее восьмилетний брат, еще пять человек пострадали. СУ СКР по Владимирской области уже возбудил уголовное дело.

Сообщение о возгорании в небольшом частном доме в Почтовом переулке поступило около 22.30 от очевидцев, которые проезжали мимо. Когда на место прибыли пожарные, деревянный дом уже был объят пламенем на площади 100 кв.м. Уже после того, как огонь был потушен, пожарные обнаружили на пепелище тела мальчика и его младшей сестры.

Спастись смогли родители ребятишек и еще трое их детей. Все они госпитализированы в больницы. По данным группы «» в соцсети, состояние главы семейства и одного из детей критическое.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум лицам». В ближайшее время будут назначены необходимые судебные экспертизы, чтобы установить точную причину смерти погибших детей и все обстоятельства случившегося, в том числе причину возгорания.

«В рамках расследования будет дана надлежащая правовая оценка условиям проживания и воспитания несовершеннолетних», — добавили в СУ СКР по Владимирской области.

Администрация Лакинска уже подготовила временное жилье в маневренном фонде для пострадавших. Также им выдадут материальную помощь на первоочередные нужды. В городе объявлен сбор средств для погорельцев.



Индекс цитирования