Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

18.07.2023 Еще одна деревня Владимирской области получила заслуженный приз от проекта Российское село

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Еще одна деревня Владимирской области получила заслуженный приз от проекта Российское...
Еще одна деревня Владимирской области получила заслуженный приз от проекта "Российское село".
Главный критерий конкурса - активное участие жителей в жизни населенного пункта.
- Хлеб да соль, хлеб да соль дорогим гостям.
Вот так хлебосольно встречают гостей жители деревни КопнинО Селивановского района. В ней проживает 318 человек. Все местные, дачников или тех, кто приезжает только на лето, нет. Жители очень активны и что самое главное- дружно занимаются улучшением своей деревни.
Елена Будаева, директор Копнинского сельского дома культуры:
- У нас есть детский сад, большой дом культуры, у нас есть библиотека, два магазина. Конечно градообразующие предприятие находится на нашей территории в деревне Копнино это ООО "Колпь".
Большое, современное, автоматизированное. Это местное СПК "Колпь". На дойку коровы здесь ходят сами. Бурёнки четко знают свое расписание. Для большинства местных жителей ферма - возможность работать, не уезжая из дома.
Сергей Ушаков, директор ООО "Колпь":
- Я считаю, что успех предприятия - это не только само предприятие, это, конечно, люди на предприятии, люди вокруг предприятия, в том числе и наш населенный пункт. Конечно поддерживать статус предприятия нужно, наверное с населенного пункта, чтобы привлечь молодежь, привлечь туристов.
Также в Копнино есть стадион, хоккейный корт, площадка для отдыха с летним театром, спортивный зал, тренажерный комплекс и живописный пруд с беседкой. Люди в этой деревне богаты на таланты. В доме культуры работают четыре детских кружка и три любительских объединения. Всё, что сделано в деревне - инициатива и усилия самих людей. На конкурс малых населённых пунктов "Российское село" федерального проекта партии "Единая Россия" жители Копнино направили заявку с идеей создания музея "Вторая жизнь мусора" и организации мастер-классов для детей и взрослых по использованию вторичного сырья
Айтуган Текегалиев, член регионального политического совета партии "Единая Россия":
- Вот такие добрые веселые и дружные люди живут в деревне Копнино Селивановского района, мы следим за ними на их страничке вконтакте, где они создали группу и делятся со всеми теми достижениями, которые они реализовали в своем населенном пункте. Проект "Российское село" выбрал эту деревню не зря, потому что она отличилась наибольшей активностью в этом месяце.
Уже 22 июля Копнино будет праздновать день деревни. В программе: выставка, представления и деревенские угощения.
Федор Лалакин, Вести Владимир



Индекс цитирования