Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

18.03.2024 В Муроме полицейские задержали пособника телефонных мошенников

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Жертвой аферистов стала 94-летняя местная жительница. Свои сбережения, по указанию злоумышленника, бабушка отдала прибывшему к ней домой курьеру.
Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Муромский» задержали на территории города Муром подозреваемого в совершении мошенничества 18-летнего местного жителя. По данным оперативников, в преступной мошеннической схеме «Ваш родственник стал виновником ДТП» юноша выполнял роль курьера.
Накануне в полицию поступило сообщение от 94-летней местной жительницы, которая пояснила, что ее обманули. По словам потерпевшей, ей на телефон позвонил неизвестный и, представившись сотрудником полиции, сообщил, что ее дочь стала виновницей ДТП. Чтобы дочь избежала ответственности, звонивший убедил бабушку собрать имеющиеся сбережения и передать деньги его «представителю». Сделать это злоумышленник требовал, как можно скорее. Находясь в растерянности, пенсионерка собрала 150 000 рублей и передала их прибывшему курьеру, которым и оказался 18-летний молодой человек, так же, как и потерпевшая, проживающий в Муроме.
Установить личность злоумышленника, в том числе, помогла изъятая полицейскими запись с камеры видеонаблюдения, установленной на домофоне входной двери жертвы.
Фигурант дал признательные показания и раскаялся в содеянном. Похищенные деньги он успел перевести на указанный куратором счет, оставив себе 5 000 рублей «комиссионных».
В настоящее время следователем следственного отдела МО МВД России «Муромский» в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Индекс цитирования